В США прошла третья протестная акция туркменских активистов за неделю

Важное

2 сентября в Нью-Йорке перед штаб-квартирой ООН прошла третья за прошедшую неделю акция протеста против конституционной реформы в Туркменистане, которую организовали туркменские активисты Мухаммет Дуеджи, Нарджан Музапберова и представитель оппозиционного движения Демократический Выбор Туркменистана (ДВТ) Мурад Курбанов.

Предыдущие акции прошли 29 августа в городе Хьюстон (штат Техас) и 1 сентября в Вашингтоне перед посольством Туркменистана.

Как и днем ранее в Вашингтоне, участники акции, которая продлилась чуть больше часа, рассказывали о проблемах жителей Туркменистана и требовали от туркменских властей соблюдать права человека, обеспечить население работой, продовольствием и отказаться от планов по изменению Конституции.

После этой конституционной реформы семья Бердымухамедовых может узурпировать власть в стране, уверены активисты.

Жителей Туркменистана собравшиеся призвали выйти на акции протеста 14 сентября.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Товарищи! Начиная с 12 сентября 2020 года с 12 часов дня и далее до Победы Революции – уже бессрочно – все выходим на мирный протест! Встаём на тротуарах у дорог или у остановок автобусов, хлопаем и машем всем проезжающим машинам и всем прохожих приветствуем как наших братьев и сестёр! Образуем живую цепь во весь город для окружения дворца Уркадага и его харам тохума! Это бессрочная акция, с каждым днём протест должен набирать массовость, силу и классовую злость к преступной буржуазной антинародной власти олигархов! У нас есть время – мы 30 лет терпели этот фашистский голодный и нищий концлагерь, произвол и… Развернуть »

По какому адресу лично вы будете стоять и махать? Я тоже буде там!

А кто даст разрешение на подобную акцию? ))
Как можно делать что-то без разрешения? ))
Это ведь слом традиций какой-то.

> мы 30 лет терпели этот фашистский голодный и нищий концлагерь

Не терпели, а одобряли. Терпеть начали примерно с 2016-го.

Чувак,
о куда ведаешь, что до 2016 одобряли?

Ведаю от тех, кто до сих пор одобряет — на полном серьёзе просит-умоляет «аркадага» исправиться, решить народные проблемы. Этим людям нужен был хороший падишах, позволяющий народу сносно существовать. С такой поддержкой, при таких мольбах нынешний режим может быть вечным.

Ведаю от тех, кто до сих пор одобряет
*****
ну и где ты с ними общался?

Дестр, тебе книги писать нужно , фантазии хоть отбавляй…

Мне оочень жаль…но мне кажется это пустая трата ваших времен ;(

Бердымухамедов должен уйти в отставку и передать власть мирным путём. Он не дееспособен управлять государством. Страна банкрот. Он и его члены семьи Воры и преступники. Бердымухамедова к ответственности!!! Награбленные средства должны быть возвращены в Туркменистан. Стоп диктатуре.

ну и кто способен управлять этим го-вом? кому он должен передать власть?

Прям американо майдан какой-то!
))))

Эти акции напоминают бред шизофреника, который частенько любит поговорить с собой)
«Ми требоваЭбовать»
«КонститюШия »
«Турменистан пЭрёЁд»
А дальше что?
Проходящие мимо америкосы думаю что вы какие нибудь эквадорцы или боливийцы))
Бедные таджики и узбеки бастую в робаках с метлами в РФ, а эти ,попевая коктельчик из макдага и запрыгнув в шлепанцы , бунтую в ЮСА)
Главное, что мудрый народ НТ поддерживает курс уважаемого Аркадага

Не поддерживаем..Дай Бог и чтоб он и его семья тоже проживет в наших условиях нищеты..Дай бог…
инди нэме ийдирсем …чагамын аягына гар ягыш ягса гейдирмэге абат ковуши ек дийип ичи янып янып яшасын хер бири шо Харам тохумын

Мудрый народ Туркменистана НЕНАВИДИТ ХАРАМДАГА — УРКАДАГА !!! А его ЛИЗУНОВ ещё больше . Молодцы граждане проводящие митинги , пусть все знают какая с..в..ол..очь этот Харамдаг !

Странные имена у них,явно не туркменское

Они Туркменистанцы, какая разница какое у них имя. Даже если бы их звали Леопольд Чарыев или Ванесса Нурыева, но они родились выросли и прожили в ТМ, кто вы чтобы своими националистическими нацисткими комментами их принижать? У них зато шары их стали

Поймите, изнутри (из столицы) будет очень сложно изменить чтото. Начали из вне, продолжить надо в регионах, как пойдет стихийно, потом уже можно идти в цитадель власти — Ашхабад. Столичное население это как федералы, власть у них, и все они сидят на взятках, они есть коррупция, они против системы не пойдут, пойдут аутсайдеры, бедные безработные люди из деревень. А каждый ахалский имеет быть кнбшником, или ментом, или налоговиком, или прокурором, или еще каким надзирателем, взятки и власть это их цель, их хлеб и жизнь и даже их азарт.

Хаваааа….ашгабатдан хер километр узаклашдыгынча ШОНЧАДА ХАЛКЫН ЯГДАЙЫ АГЫРЛАШЯ..КОНЕЧНО..

АШГАБАТ .АХАЛДА БАШ ГАЛДЫРАН БОЛМАЗ…ОСНОВНОЙ ХАРАМ ИЕН ТУРКМЕНИСТАНЫН КЕЙПИ САПАСЫ ШО ЕРДЕ
НИРЕДЕ ХАРАМ БОЛСА..НИИРЕДЕ БЛЯДЬ БОЛСА их ШАБОЖ В ЦЕНТРЕ

А ХАЛК УЗАК УЗАК …ОООЛ ВЕЛАЯТЛАР ..ОБАЛАР …….И НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУДНО ;(…

Да вы здесь спокойно оскорбляете Ашхабада,Ахала потому что модератор позволяет это.А когда я пишу оборонительный коммент адрес Ахала модератор блокирует его.вот и пример национализма

А помните , я вам говорил ! Не правильно вы делаете !!
Что вы мне говорили ?
1. Ай болья , хоть так
2. Ай , дальше большелай
Помните я вам говорил , что видел протестующих на Брайтоне и выглядели как кочевники , мне стыдно было смотреть на них , не слушаете вы меня ребят , сами себя топите , это я про протестующих . Мы не будете услышаны , пожалуйста хватит !!! Хватит , не так делается акция протеста!!!

Редактировано 3 лет назад Мудрец

Всё ОК, только речевки нужно проработать.

И одежду

Уважаемые участники протеста в США, почему бы вам не включит в лозунги ваши призыв к включению в санкционный список всех ярых нарушителей прав человека в правительстве Туркменистана. Например призвать конгрессменов включить в список санкций родственников президента, ограничить их к капиталу итп. Напишите имена, напишите лозунги наложить санкции. Почему-то они в других странах это делают а тут нет. Нужно пряник и плеткой воспитывать.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме