С улиц Ашхабада неделями не убирают трупы домашнего скота

Важное

Жители Ашхабада сообщают о трупе коровы, который 10 дней лежит на улице Мяти Косе и трупе овцы, который пять дней лежит на улице Ашхабад.

Эти улицы относятся к этрапу Багтыярлык (Bagtyýarlyk). Как рассказали корреспонденту «Хроники Туркменистана» местные жители, глава района Ага Гышиков занимается наведением порядка только на центральных улицах. А на остальной территории мусор и трупы животных могут лежать неделями.

Напомним, что ранее на антисанитарию и плохую работу ЖКХ жаловались жители 374 квартала города Туркменабат. Там расположено сооружение для контроля потока воды, у щитов которого накапливается мусор, а иногда трупы животных и птиц, которые также не убирают по несколько недель.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Bitaraplyk нет такого этрапа

Исправили, спасибо.

Сочувствую местным жителям. Однажды (в одной закавказской республике) проезжал мимо трупа лошади, лежавшего рядом с дорогой, видимо, не первый день — вонь, скажу я вам, страшная! 🙁

Советская, Подвойского, Мира — идеальнейшем состоянии.
Старая часть города больше похожа на аул.

Скоро уберут! Хотя вообще мусор неделями может лежать и в Нью-Йорке, и в Париже!

Хорошо, что г-н Блумберг не умеет читать по-русски. Он бы из тебя котлету сделал за такое сравнение.

Билл Де Блазио!

Пардон) Все равно под каким соусом будет котлета….

Да ну?)))

А Гугл говорить эта Копетдагский этрап Ашхабада.

Харамгулы народу оставил покушать, о великий падишах

Точно также мы выкинем могильными крючьями на самую грязную помойку в пустыне после исполнения приговора на Революционном Трибунаде зловонные трупы преступных буржуазных отродьев Уркадага и членов его харам тохума, а также всех КНБшников и прочих холуев!! И вот этот смердящий мусор мы специально убирать уже не будем — а ровно наоборот — подождём, пока всю эту погань обглодают шакалы с крысами и поклюют чёрные вороны!!! Эти гадины не достойны быть захороненными как люди и никто из Трудящихся не прольёт и слезинки по этим уродам, ровно наоборот — для нас этот радостный день будет Всенародным Праздником освобождения из фашистского концлагеря, днём… Развернуть »

Слушай, у тебя случаем, не ковид? Одним из симтомов коронавируса является диарея, в том числе и словесная…

А из органов власти трупы не убирают годами и десятилетиями, и эти зомби везде: в мусарне, в администрации, в парламенте, и стукачи. Вонь стоит жуткая. Надо бы их хлоркой что ли вывести. И уонтрольный осиновый кол не помешает.

Как это так? Умерла корова, а где хозяева? Ещё и баран? В чем причина падежа этих животных? Вполне может статься, что это какая-то зооинфекция. Просто так коровы дохлые не валяются в черте города.

Даже лошади с овцами протестуют, устроили голодовку правительству и заморили себя до смерти и лежат чтоб видно было. Когда же туркмены начнут?

У коровы хозяев нет, что ли? Как молоко продавать — хозяева есть, а как корова померла — государство должно убирать трупы… Нормальный подход..

У коровы хозяев нет, что ли? Как молоко продавать – хозяева есть, а как корова померла – государство должно убирать трупы… Нормальный подход..

С одной стороны это хорошая новость, потому что раньше ходили слухи что больных и сдохших скотов использовали в колбасной индустрии. И действительно одно время, там, где обычно оставляли трупы сдохших скотов, они больше не стали появляться. Говорили их продавали колбасникам по дешевке. Очень рад что теперь они не в колбасе а на улицах.

по прихоти безумного клоуна, коммунальщики травят животных в городах ТМ !!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме