Бердымухамедов объявил строгие выговоры главам МВД и Таможенной службы

Важное

21 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки» объявил министру внутренних дел Мамметхану Чакыеву строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков. 

Строгий выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки» также объявлен председателю Государственной таможенной службы Максату Худайкулыеву.

Это первый выговор Чакыева, возглавившего МВД в октябре 2019 года.

Как ранее сообщила «Хроника Туркменистана», 17 сентября на узбекско-туркменской границе произошла перестрелка сотрудников Лебапского управления МНБ, прокуратуры, полиции и пограничной службы с контрабандистами сигарет.

Является ли этот инцидент причиной выговора, неизвестно.

21 сентября прошли переговоры глав МИД Узбекистана и Туркменистана.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Cлед министр МВД ЧОпанов
скриньте в 2021 году

Министр внутренних дел полковник? Генералов пересажали чтоли? Смех

Кадровая чехарда и череда выговоров — это старые методы Диктатуры под руководством Храмова и Жадан. Марионетка Бердымухамедов даже не понимает что ему приносят на подпись.

судя по минусам на сайте пасетса 3 серых козлика!!)))

А что там происходит, что они исполняют не надлежащим образом?

Расстрелный должность ещё со времён Ниязова.

Чакыев собирай катомку в овадан тепе.

в бытность Ниязова начальником таможни был Александр Гришин. Как при нем работала таможня? и правда, что его назначили из того, что у него не было родственников заграницей?

>в бытность Ниязова начальником таможни был Александр Гришин.
Русофобы!!! Помогите спасите, назначали русских башлыками!!!!!!!

Гришин работал с 99 по 2003 год. Я учился с его сыном Андреем( они вроде бы потом переехали с Рф). Гришин работал нормально, был скромным и не выее( налево и направо что он глава таможни). О его работе скажут только сотрудники таможенного комитета.

Андрей, не с 3 школы? Год рождения примерно 77 или 76. Они жили на Островского.

да они

Да уходи чакыев уже, такой аппетит не хилый, может у следующего ставки ниже будут

Чакыев, предупреждаю — действуй пока не поздно! Или ты, или он. Запомни мой пример!

Эти выговоры фашистскому карателю Чакыеву и обычному крупному вору взяточнику Худайкулыеву, который на свою беду оказался рядом и попал под горячую руку полоумного полудурка, короче выговоры: — женщин, которые не получили водительские права и о боже — посмели жаловаться на такой беспредел и заставили поганое полоумное трусливое отродье Харамдага, которого в детстве в роддоме явно уронили несколько раз башкой об пол — топать ножкой в приступе бессильного бешенства!!! — за то, что кто-то посмел составить контрабандную конкуренцию по спекуляции сигаретами и значит уменьшению 100000% прибылей — его помойной алчной гадюке Гульнабат желеп и даже этот кто-то посмел стрелять в самих… Развернуть »

Дестр, про какой штурм речь если о забастовках на предприятиях даже ничего не известно? То что недовольство ситуативно проявляется — уже хорошо, наверняка подействовали выступления за границей, но политической борьбе должна предшествовать экономическая. Есть ли у Вас контакты с рабочими? Какие среди них настроения?

Забастовки ещё как бывают, просто о них в СМИ не сообщают

А кто и где бастовал, не подскажите?

Идиот Чурбангулы вообще ничего не умеет, только выговоры объявлять, всех ненавидит и боится, хоть бы кто ему детским пистолетом попробовал угрожать — Харамдаг сдох бы от страха. Он сейчас борется с ХТ, отключает Интернет, не дает пользоваться ИМО, а всю валюту давно выгреб из страны. Перегородил въезды в столицу, хоть бы сделал всем подарок на «праздник»- отдал бы концы всем на радость.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме