Уволен глава МВД Туркменистана Исгендер Муликов

Важное

В ходе заседания Совета безопасности по итогам работы силовых ведомств за 9 месяцев текущего года президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил министра внутренних дел Исгендера Муликова. Об этом объявили в информационной программе «Watan» туркменского гостелевидения.

Муликов занимал пост главы МВД в течение 10 лет с мая 2009 года. За время работы он получил от главы государства в общей сложности 12 выговоров, три последних в 2018 и 2019 годах – «с последним предупреждением».

Ведомство возглавит Мамметхан Чакыев, до этого занимавший пост вице-премьера, курировавшего транспорт, связь и промышленность.

Turkmenistan GIF - Find & Share on GIPHY

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, как генпрокурор прямым текстом говорит, что Муликов не справляется со своими обязанностями. Но тут дело не в том, что не справляется, а в том, что он дал полную волю всем своим сотрудникам. При нем полицейский беспредел достиг небывалых высот.

Скоро ждём выступления с наручниками Дурдылыева, которого поймают с наркотиками (казалось бы, откуда им взяться?). А потом и самого великодушного седовласого президента, или с наручниками, или вперед ногами.

Всё таки прокуратура не простила за своих лебапских прокуроров. Интересно, что расскажут более осведомленные читатели об этой ситуации вокруг Мюликова

Метил на место уволившего

Чехарда, Санта -Барбара по туркменски. Теперь очередь КНБ…:)
Ниязове шоу делал — против Назарова КНБ, Гурбанбиби прокуратура, потом против неё Поранов МВД. В конце его на закаливание понесли.
Show must go on.

А ведь предупреждали, Исгендер-джан, надо было месяцев шесть назад доллары, честно наворованные тыжелым трудом, из под кашмы в дойче банк переводить и самому через огороды в Лондон или Дубай. Жадность фраера сгубила, теперь удавят бедолагу по тихому, так как уж слишком много знает.

Недавно по нужде был в посольстве Туркменистана в Стамбуле..чтобы удастоверить свидетельство о рождении ребёнка ..за одну печать сказали ждать неделю и оплатить 48$..после всего выдали пустую жёлтую квитанцию..

Удивляет «осведомленность» Хроники. О том что его уволят в туркменистане знали еще 2 недели назад. А то что уволили знали все менты два дня назад Хроника как калька Ватана стала. Совсем зашугались новости публиковать

никакой конспиралогии-просто муликов в душе примерял место президента ТМ, о чем я неоднократно здесь писАл. все логично. Аркадага шохрат.

А мог бы, просто духа не хватило. Под его крылом все ментовские войска были. Он запросто всю это шушору мог уничтожить. Ну, а теперь ему хана.
P.S. С VPN совсем хреново стало, считанные только работают..

Не мог бы, пока Бердыев руководит, хоть одним из силовых блоков, никто из других даже не будет пытаться чего-либо устраивать. Бердыев просто все потопит в крови зачинщиков. А Муликов просто уже отыгранная карта.

в выпуске ватана от 01.10.19 показали сквер Ленина и сказали о том, как это место осталось навсегда в памяти людей..хм, а с чем это может быть связано? учитывая, что 14.02.19 было объявлено, что в Туркменистане будут восстановлены все исторические наименования….

Если бы в тот момент В.И.Ленин ожил — то он сразу придушил бы буржуйскую гадину, вора и грабителя Уркадага!!! Не стоило врагу народа Бердуну стоять возле памятника Вождя Пролетариата — который в 1917 году освободил Рабочий Класс и весь Трудовой Народ от поганого звериного ига Капитализма, от кровавой шайки олигархов-миллиардеров, от голода, нищеты, безработицы и бездомности, который дал измученным людям светлый Социализм — Государство Рабочих, Крестьян и Трудовой Интеллигенции!!

сегодня хищные звери закусили бородавочником!))

С Муликовым Уркадаг отчего-то очень тянул долго после неудавшегося примитивного буржуазного переворота. Разумеется, все официальные «обвинения» — полная лажа, поскольку Бердун не мог назвать истинную причину — подковёрную борьбу зловонных буржуазных преступных группировок — за украденные в 1991 году у всего Трудового Народа богатства (заводы и фабрики, землю с хлопком и недра — нефть и газ, различные полезные ископаемые, ЖКХ, траспорт и связь, торговлю, банки, бюджет и СМИ) — которые сейчас в частной собственности олигархических отродий и ублюдков, поскольку сам является главным вором и грабителем со своим смердящим харам-тохумом! Рабочий Класс и Трудовой Народ не должен рассчитывать на то —… Развернуть »

Гифка огонь просто. ТЫ УВОЛЕН! И остальные министры в след «мы счастливы!!!!»

Сейчас Муликов и теперь следующий Дадаев

Дадаев и его родня уже набили себе карманы и вывезли все заграницу.Александр Сахатович и его брат(правда с немного измененной фамилией)были во власти с 1991 года и их семейку точно сложно будет убрать из этой кормушки

Я лично знаю Дадаева и его покойного брата.И как считать его справедливым к народу человеком если он не справедлив к своим же родственникам.Одного внучатого племянника, который беспредельничал отправил в Китай жить на широкую ногу.А который нормальный поехал мучаться в Украину.ЭТО ТОЧНО НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Люди Мулликова кто на службе, кто на пенсии. Все они при больших деньгах и власти а это сработает скора. Власть зубодёра кончается

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме