Вдоль дороги у Ашхабада образовалась свалка мусора (фото)

Важное

Вдоль расположенной около Ашхабада дороги образовалась стихийная свалка мусора, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

На 25 километре автотрассы Ашхабад-Гёкдепе есть дорога, которая сворачивает в сторону кладбища Сувлы ишан (Suwly işan). По обеим сторонам от нее лежат кучи строительного и бытового мусора, пластиковые мешки с костями домашних животных, а также останки павшего скота.

По словам жителей села Талханлы (Talhanly), мусор сюда привозят частные предприниматели, которые занимаются строительным бизнесом или производством мясных изделий.

— Сейчас все сюда мусор выбрасывают. Скоро всю дорогу на Сувлы ишан перекроют, — жалуется житель села Гарадашаяк (Garadaşaýak), чьи родственники захоронены на этом кладбище.

На этом кладбище также хоронят родных жители бывшего Безмеина, который сейчас включен в территорию Ашхабада.

Несмотря на сильный запах, у мусорных куч люди собирают пластиковые пакеты.

Службы, отвечающие за соблюдение санитарных норм, как и местная полиция, не реагируют на происходящее, несмотря на то что растянувшаяся на километры свалка видна издалека.

Подобное происходит не только на отдаленных от городов территориях. В сентябре 2020 года жители Туркменабата рассказали, что у регуляционного сооружения для контроля потока воды в проходящем через город канале скапливается мусор, в том числе трупы животных и птиц.

Трупы животных, в том числе крупного рогатого скота находят и в Ашхабаде. Они могут лежать на улице неделями.

Местные власти жалобы жителей как правило игнорируют.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уж, не завидую тем, кто рядом с такими местами передвигается: запах разлагающегося трупа крупного животного просто ужасен :#

Бараны не осознают, что это Ценное вторсырьё, КОСТНАЯ МУКА, ПЛАСТИК И МНОГОЕ ДРУГОЕ, как только кто-то из ЛЮДЕЙ наладит переработку и получение НЕМАЛОЙ ПРИБЫЛИ из этого ВТОРСЫРЬЯ, ПОДОНОК ВСЁ ЗАПРЕТИТ, ДО МОМЕНТА ЭКСПРОПРИАЦИИ ПРИБЫЛЬНОГО ВАЛЮТНОГО БИЗНЕСА ФИРМОЙ «ПОДОНОК и К°», КАК ОН ПОСТУПИЛ С МАКУЛАТУРОЙ!!!
ЭТИ ТВАРИ И ТАК УЖЕ ВСЁ ПОДМЯЛИ ПОД СЕБЯ, НО ЭТИМ СУКАМ ВСЁ МАЛО И МАЛО!!!
СПАСИБО АЛЛАХУ ЗА ПОМОЩЬ НАРОДУ ТЮРЬМЕНИСТАНА!!!

А кто это сделал?

В следующем выпуске — холера и чума возвращаются! До прихода европейцев тут было все — тиф, корь, скарлатина и оспа! Ашхабад является одним из рассадников ужасной «пендинной язвы», по местному — «паша-хурда». Она впервые была обнаружена в Пендинском приставстве и отсюда получила название «пендинки». Язва эта накожная, и ее бывает от одной до ста на различных частях тела. Она причиняет сильные боли, и по выздоровлении оставляет ужасные рубцы. Эти люди мусор на мирах выкидывают из ОКНА потому что лень спускаться. Только штрафы помогут

«Мусор у вас в головах!»

Найти и наказать всех причастных!

Начни с воров у власти, которые не создали мусороперерабатывающий сектор, который важен для экологии и очень прибыльный

привет новым эпидемиям и инфекционным заболеваниям.
колхоз какой-то. помойки как в двухтысячных или как в самых бедных странах африки

Или в России.

в России есть мусорные полигоны.
спонтанные свалки тоже есть из-за таких же баранов у которых в голове лапша

т.е если в России есть свалки то и в тм нужно их делать?

Нет конечно. Но бедная Африка-то здесь причём? По менталитету *** (Россия) ближе, пишем здесь по русски и в такой же почти попе находится!

не смей подобное писать

Нет конечно. Но причём тут Африка?! Россия роднее!

Ааать какой, и тут Россию приплел, молодец!

А что тебе не нравится?! Тут часто россияне потешаются и сравнивают Туркменистан с Африкой! Нашёлся один, который в зеркало посмотрел!

лишь Россия всем поможет

Представляю, какое амбре там в жару стоит. Как в средневековье, когда содержимое ночных горшков и прочие помои выливали прямо на мостовые. Думается, в дальнейшем стоит ожидать новых инфекций

Ха!!!Да в этом месте ещё в советские времена был срач страшный!

Отличная иллюстрация к менталитету местного населения. Они обожают друг другу на голову гадить. Да, в каждом микрорайоне есть подобные стихийные свалки, правда не такие огромные. Просто, людям лень нести мусор до мусорки.

Ты такой же! Гадишь в коментах!

Задело смотрю? Значит коммент попал в точку.)))

Как же мерзко, такое ужасное отношение к животным, к природе! Пока толк есть от коровы, будут держать, как заболеет — вышвырнут труп на улицу.
После нас хоть потоп еёпрст!

это нормальное явление для туркмении.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме