Бердымухамедов приказал стабилизировать экономику и подготовить инвестпрограмму на 2021 год

Важное

3 июля, во время заседания Кабинета министров Туркменистана по итогам работы правительства за первое полугодие, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру по экономике и финансам Гадыргельды Мушшикову принять меры по стабилизации экономики страны, передает госинформагентство ТДХ.

Мушшиков должен подготовить предложения по упорядочению банковских кредитов предприятий, регулированию денежного обращения в экономике в соответствии с «реальными потребностями», обеспечению отраслей необходимыми средствами и сохранению инфляции в установленных пределах.

Также вице-премьеру было поручено повышать привлекательность банковских вкладов для физических и юридических лиц, обеспечить приток в страну кредитных средств и инвестиций международных финансовых рынков.

Особое внимание президент обратил на необходимость подготовки бюджета и разработке Инвестиционной программы на 2021 год.

Как сказал Бердымухамедов, необходимо регулярно анализировать ситуацию в мировой экономике и снижать воздействие на Туркменистан мирового кризиса, наращивать производство отечественной экспортной продукции и уделять внимание рынку труда.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С 20ым годом все решили, терь о 21ом провале надо думать. Может обявить год богадства и счастья в туркменистане?

Поздно ,опоздал ты со своим харам тохумом,нельзя реанимировать экономику которую не была ни когда .#gumbol haramzada#

Да , сейчас восстановит экономику которую разваливал 18 лет . Забрать все разворованные его тохумом деньги и их хватит на восстановление всей экономики Туркменистана . А Харамдаг только лапшу вешает , а народ как лопухи верят ему . Жаль мне вас господа жители » независимого » Туркменистана живущих в «РАЮ» как вам вливают ваши пропагандисты у уши . Долой Уркадага !

Все будет отлично, и замечу все под контролем.

Поясни вот эту фразу твоего хозяина Уркадага: «и сохранению инфляции в установленных пределах.»
Что это значит? Что он признал гиперинфляцию в сотни процентов и требует сохранить этот темп?! Судя по всему да, поскольку курс доллара на сегодня уже приближается к психологической отметке в 25 манат, после чего (30-40-50 манат и выше за американский рубль) за попытку купить что-то за манаты — продавцы будут давать в морду!

Приказываю стабилизировать экономику!
А как?
Ну не знаю там графики вверх торговля, ну не знаю сами разбирайтесь

Экономика! Быстро стабилизируйся! Гурбангулы приказал!

Сегодня стоимость доллара перевалила за 24 маната. Это все что нужно знать об экономике Туркменистана на 4 июля 2020 года.

Догру

Хана этому недогосударству. Всё падает , первые за 30 лет всё падает нефть добыл ГК «Туркменнебит» 1 е полугодие только 1.9 млн . тонн .
Экспорт газа составил только 16.6 млрд кубометра газа Китай .
Экспорт падает и нефтепродукты и сжиженный газа они составили 2.5 млрд долларов . Граждане Тм забудьте про доллар и про импорте…

Театр абсурда. Просто султан Туркмении. Лампы Алладина ему не хватает, джинн наверное помог бы)))

Театр абсурда какой-то. Султан Туркменистана и всего мира заодно, приказал стабилизировать экономику. Он в выдуманном мире живёт. Больной человек однако, его лечить надо. В психушке). Окуривание и чай не помогут

для этого надо посадить в тюрьму главных воров — помощничков и их клоуна!!

Дай аллах здоровья и богатства нашему АРКАДАГУ и его родным и близким! Ибо благодаря Мудрым советам АРКАДАГА Туркменистан и туркменский народ живёт в достатке и в мире. Страна воистину переживает свой Золотой Век. Поэтому народ Туркменистана безгранично премного благодарен многоуважаемому Великому и Мудрейшему Аркадагу. Дай аллах Ему и Его родным и близким здоровья и долгих лет жизни на счастье и радость народа Туркменистана! Аминь!
АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!
АРКАДАГА ШОХРАТ!

Благодаря Луноликому Аркадагу в Нейтральном Туркменистане уровень бедности выше чем в Зимбабве и Гаити.Ещё безработица в стране составляет не менее 50% трудоспособного населения.Такой вот достаток получается.При этом по запасам углеводородов на душу населения Нейтральный Туркменистан занимает 4-ое место в мире-между Кувейтом и Канадой.А с древнеегипетским культом личности президента и дичайшей диктатурой, Нейтральный Туркменистан давно уже стал пугалом и посмешищем для всего мира.

Д Э Б И Л….это уже не лечится

Клоуны

Инвестпрограмма на 2021 год:
— памятник Ровачу — 1 шт.
— памятник алабаю — 5 шт. (по одному на велаят)
— памятник верблюду — 1 шт.
— скоростной автобан Туркменабад — Серхетабад
— отель Новый Аркадаг
— курортная зона Золотые пески (в центре Каракумов)
— самое большое в мире здание в виде головы лошади (предназначение здания не важно)
Все пункты считать первоочередными и не подлежащими секвестированию.

Одобрено. (Г. Бердымухамедов)

Дворец для принцессы Гульнабад нужно ещё добавить.

А памятник велосипеду, забыл?

Ваши комментария-женские сплетни ,сут проьблемы не говорите.Как будто одним человеком коментировано

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме