К 1 сентября «Возрождение» отремонтирует школу Пушкина в Ашхабаде

Важное

Специалисты санкт-петербургской компании «Возрождение» отремонтируют к 1 сентября расположенную в Ашхабаде туркмено-российскую школу им. А.С. Пушкина.

Как сообщается на сайте «Возрождения», «это вклад компании в сохранение русского языка, национальных традиций, российской истории». 

Эту школу во время февральского визита в Ашхабад посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Тогда чиновник передал в дар учебному учреждению 200 книг на русском языке. 

Среди других крупных проектов компании в Туркменистане – возведение селеотводных сооружений в Ашхабаде, которое началось в июле.

В целом, за 10 лет работы в Туркменистане филиал компании «Возрождение» построил более 25 объектов, в числе которых 50 км автомобильных дорог и 18 автомобильных развязок и мостов.

40 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

40 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наши русские «друзья» восстанавливают и ремонтируют «русский мир» в средней азии. Пукин позвал наших презов на парад, они как верные шавки побежали. Неприятная тенденция однако.

а половина Узбекистана в РФ шарахается, это приятная тенденция?

А ты какой мир хочешь пантюркизм,талибан итд? Ну придут эти деятели и дальше вас в 15 век отправят.Хотя вы и так туда катитесь семимильными шагами. Тебе …….. напомню.что туркмены и узбеки внесли свой вклад в победу в ВОВ поэтому и позвали на парад

Пантюркизм как в 15ый век отправит? Мне просто интересно )))

Отправит, и ещё как. Это одна из тупейших, расистских идеологий.

Пантюркизм? Покажи мне, где это я что-то писал о пантюркизме. Тебе почаще проветривать помещение и закусывать надо, чтобы ничего не мерещилось. 15 век значит, дайте подумать, это Улугбек, Навои, Бехзод и т.д. — не кисло да? 15 век в московском царстве холопов драли как липку, народ спал со скотом и был счастлив, ни о какой «русской» культуре, до прихода европейцев, немцев в частности, и речи быть не может. Что-то же вы своим благодетелям, оцивилизовавшим вашу Русь матушку, арийцам-фрицам так сопротивлялись? Без них вы скатитесь в клоаку вашей истории. Хотя вы и так уже туда катитесь, тридцатимильными шагами. А теперь мой… Развернуть »

Ай болья лишь бы дивяностые не биля

Зачем надо было столько много писать и брызгать кислотной слюной? С тобой и так понятно, что ты ненавидишь все Русское. Тебя просто спросили какой мир ты хочешь? Про талибан ты меня насмешил неуч. В 70 Авган был светским государством. Женщины ходили в европейских одеждах. А вот как русские уходили так и сказали. Ребята вперед в паранджу и шариат. Вот с Туркмении тоже русские ушли и что мы видим? Запрет женщинам носить короткое, красить волосы, делать макияж, запрет на ввоз купальников, краски для волос шорт, не дают управлять автомобилем, не меняют водительское удостоверение… Новый министр связи ,год назад, заставил перекрашивать волосы… Развернуть »

Красавчик. Просто молодец.

Единица тебе по истории!

Все проблемы от таких как Вы. Для Вас нет ничего святого. Ни Бога ни Аллаха

А Россия в 15 век не отправит? Со своими обнулениями царя, скрепами и феодальными законами?

ты можешь дать определение пантюркизму? и объяснить почему ты поставил в один ряд талибан и пантюркизм?

Ну и неуч если так думаешь

Расцвет Туркменистана и туркмен как нации — это времена СССР! Когда здесь было много национальностей, а русский был языком межнационального общения. Если вы радеете за чистоту туркменского мира, что же вы даже язык родной не подняли на должный уровень. Где техническая, научная литература на туркменском? Где просто мировая литература на туркменском? Где хотя бы родная литература? Ни одного писателя уровня Берды Кербабаева или Рахима Эсенова за 30 лет. Одни уркадагские книжки, написанные неизвестными авторами.

Я не радею за чистоту туркменского мира, я как бы даже не туркмен. На ник внимательно посмотрите.

Кербабаев своровал труд Хыдыра Деряева

?

В советское время почти весь Ашхабад это знал. Культурная часть, вернее. Перед арестом Хыдыр Деряев оставил Кербабаеву рукопись «Решающего шага», а тот опубликовал ее под своим именем. Там и по стилистике последующих произведений литераторам все было ясно: все последующие произведения Кербабаева были очень слабые и по стилистике, языку автора были схожи между собой, и ничего общего с «Решающим шагом», тогда как последующие произведения выпущенного на свободу Хыдыра Деряева, который и был в свое время летописцем этого хана, все были сильные и по стилистике соответствовали «Решающему шагу» — стиль одного автора. После освобождения Х.Деряева была «тихая» разборка на высшем уровне, где… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Ашхабад

Абсолютно верно. Приветствую.

С каких это пор о руководителях, прибывших на Парад Победы, мы отзываемся не иначе, как «они как верные шавки побежали»? Разве никто из Ваших предков не воевал в ВОВ? Более чем уверен, что они этим гордились…

Ташкент,
если мы выпрем ваших гастеров, то вы с голоду подохнете. Пожалуй так и надо сделать

Что-то часто стало Возрождение в новостях мелькать. Французы и турки все уехали? Одно Возрождение осталось?

«Возрождаться» значит будем?…

Посмотрим на Пердуна когда Путина снесут

Пердун не доживет до 2145-го года

Не дождетесь))))

Вряд ли Путина снесут, там такие же овцы, только вид сбоку 🙂
Правда, пос. Ольгино?

Госдеп на дерьмо исходит.

Ну вот турка госдепом назвали

Поселок Лэнгли, как злобится-то!
)))))

Любая (новая или отремонтированная) школа — это хорошо.

Вот почему вы все думаете что вас всех обваровывают? Вы же сидите дома, работаете по серой схеме. Налоги не платите. И с чего вы решили что это ваши деньги? Мне глава государства тоже не очень нравится со своими старческими закидонами и маразмом. Но именно он является гарантом стабильности в стране. Ну не будет таких как он, и превратится страна в Афганистан и Пакистан. Потом опять начнете ныть. Одни нытики. Занимайтесь своими делами.

Чем Пакистан хуже Туркмении.

Я что-то не понимаю, сами туркмены строят школу в Астрахани, на это у них денег есть, но почему-то тем более самом столице тем более русскому школу нету денег, что-то не понятно

Это так называемый откат за возможность работать в ТМ. Заработают миллионы а на ремот может тыщ 30 потратят.

Бред про откат.

Давно меня там не было. Это сейчас единственная наполовину иностранная школа в тм?

В этой школе ничего хорошего, поверьте все за деньги, сам живой очевидец, когда знающего ребёнка не взяли, а не знающего устроили через посольство

да. это правда. и за оценки учителям тоже платят. у коллеги дочь училась, знаю из первоисточника. даже не представляю, сколько сейчас «шапка» чтобы зачислить туда ребенка

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме