По ТВ показывают, как правильно носить медицинские маски, но не объясняют зачем

Важное

Государственные телеканалы Туркменистана начали показывать ролики, объясняющие, как правильно носить медицинские маски.

В репортаже новостной передачи «Ватан» был показан сюжет, в котором было рассказано, что сфера общественного транспорта делает все для повышения качества услуг в современных.

«Это делается для здоровья, удобства, плодотворного труда и отдыха пассажиров. Строго соблюдаются меры безопасности. Особое внимание уделяется ношению масок», — рассказал диктор телевидения.

Однако, от чего таким образом будут защищены пассажиры не уточняется.

В этом же выпуске были показаны собрания в различных ведомствах, на которых присутствовало большое количество человек. Все они были без масок.

Напомним, что с 7 июля в Туркменистане начала работу миссия экспертов ВОЗ, которая должна ознакомиться с эпидемиологической ситуацией в стране.

За несколько дней до прибытия экспертов продавцы в супермаркетах, водители автобусов и другие работники сферы услуг стали надевать медицинские маски на месте работы. Позднее государственные СМИ объяснили это тем, что Минздрав обнаружил в воздухе по всему Туркменистану повышенное содержание пыли.

На момент публикации сообщения власти Туркменистана не признали наличия в стране случаев заражения граждан коронавирусной инфекцией.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это мне только показывает, до какой степени властям на всё начихать (не в смысле гриппа 🙂 ). И что они показывают это отношение остальному миру. Ну не будем н кого слушать, и признавать наличие инфекции! Да как кто-то даже посмел подумать, что в нашей стране она есть?! Всё только для того, чтобы потом всё-таки признать (может быть), с видом великого одолжения. И показать другим президентам, насколько он «силён», по сравнению с ними, которым перед своими народами отчитываться приходится.
И это всё — за счёт народа, людей, которые будут гибнуть. Но, повторяю, власти начихать. Потому что народ безропотен.

Клоуны

Необходимо провести всеобщую мобилизацию хороших опытных врачей мы знаем они у нас единицы, но они есть в каждых велаятах городах есть свой хороший специалист который либо не работает или работает но находится на пенсии, про которого все знают… срочно это очень важно. Создать антикризисный центр в авазе именно там есть возможность разместить большее количество заболевших, переоборудовать все номера в отелях в больничные койки, провести полное закрытие авазы и ввести там полный карантин — всех новых заболевших отправлять туда, имеено Аваза имеет географический правильно местоположения для отправки и содержания всех больных ковид — ненужны никакие палатки там есть прямая дорога с… Развернуть »

Поддерживаю аваза позволит разделить больных по секторально — только инфицированные — уже имеющие симптомы и тяжело больные, а их вообще можно отправить на дачу к нему там есть все условия — морским путем можно доставлять лекарства и оборудование

Вы смешные все такие. Людям пишут пневмонию. Так и действительно мрут от нее. Просто не озвучивают тот факт, что пневмония вызвана ковидной инфекцией. И что тут предъявишь? Умер человек? Умер. От чего умер? От пневмонии. Выгодно им так. Всегда, если что, смогут отморозиться, ссылаясь на не компетентную медицину. Ща ещё и министр здравоохранения с поста полетит, крайних же всегда находят для людей. Это не стоматолог виноват, это министр, всё он негодяй))

да, ёщё видел одну певичку которая пела как мыть правильно руки))))

От пыли. Неужели не понятно

Ну что сказать, в Туркменистане эпидемия Ковид-19. Эта кризисная ситуация ярко демонстрирует неспособность правительства Туркменистана управлять страной. Президент, как всегда он это делает в кризисных ситуациях, сбежал подальше на курорт в Авазу. Существование болезни не признается правительством. Отношение к народу и его проблемам такое: умрете — умирайте, нам на это наплевать. Родственники президента продают маски и медикаменты через подконтрольные им аптечные сети. Позор! Харам!

К слову об аптеках… Некоторые противовирусные препараты выросли на 400-500% в цене!
К примеру, спросите в вашей аптеке по чем Арбидол

Да, смешно, при том, что Арбидол — это плацебо, пустышка.

Даже допустим — что на улице сильная пыль (и разумеется ветер, который её поднимает). И каким же образом она может мешать водителям автобусов и такси — которые находятся в транспортном средстве внутри, где нет и быть не может никакой пыли, и тем более какое отношение предполагаемая пылища на улице имеет к продавцам супермаркетов, находящихся в чистом помещении, где ни ВЕТРА, ни тем более пыли В ВОЗДУХЕ быть не может?! Хотя это и так понятно, просто я намекаю на то — что преступная буржуазная антинародная власть олигархов не имеет в своём составе уже никого — у кого осталось хоть капля мозгов… Развернуть »

Плюс очень странно что этот пыл появился именно во время всемирной эпидемии. Какой пыл гурбакга ? Это вирус называется медик ты наш, без крыши.

Все эти мнбешники и прочее силовики с чиновниками, будут восхвалять власть из-за денег, прежде всего это определённый тип бездушных, тупых и в основном гнилых людишек.

тьфу, дебилы… слов нет

Не удивлюсь, что сразу после отъезда миссии ВОЗ весь этот цирк с песнями про маски и пр. моментально прекратится. Как всегда в Туркмении — понты важнее

Вы дебилы ! Какие же вы все таки дебилы !!!! Сначала штрафуете за маски, а потом по телевизору их пропагандируете. Довели эпидемию до критических показателей, но *** все равно утверждаете ничего нет. Какие же вы дебилы !!!

В общем всё понятно: преступная буржуазная антинародная власть в лице отродья Уркадага решила проблему с комиссией ВОЗ «оригинальным» способом: поскольку маршрут и клиники заранее утверждены и известны, то фашистским карателям КНБшникам остаётся лишь вовремя убирать больных и трупы от COVID-19 из больниц и с улиц. И как только гости уедут — сильная пыль «волшебным» образом исчезнет, больные станут поголовно выздоравливать как мухи и будет введён вновь преступный запрет на защиту жизни Трудящихся, которым угрожает смертельная опасность от эпидемии коронавируса — на маски и респираторы. Медицина угроблена, платная и недоступная — так что вылечиться невозможно. Хотя нет, возможно! Но для этого… Развернуть »

клип с песней о маске где-то глубоко в деревне лепили, или кто-то на смартфоне на коленке сделал

Пыл кружится, летает, летает

А может ли жен

Дебилизм и массовое уничтожение

А почему Бердымухамедов не спел эту песню. Почему же он не учит как правильно носить маску. Может он умер???

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме