Номер журнала «Национальная армия» «украсила» рукопись стиха Бердымухамедова и картина его внучки

Важное

Вышел в свет второй в этом году номер журнала «Национальная армия» («Milli goşun») Министерства обороны Туркменистана, сообщило 9 июля госинформагентство ТДХ

По данным издания, его первую страницу «украсила» рукопись стихотворения президента Гурбангулы Бердымухамедова «Журавли» и одноименная картина его внучки Огулбябек.

Другие материалы посвящены прошедшему 9 мая параду и посещению президентом военной школы №1 Министерства обороны, где глава государства официально передал учебному заведению служебные документы своего деда-фронтовика педагога Бердымухамеда Аннаева.

Кроме того, размещена публикация о проведенной весенней призывной кампании 2020 года, а центральный разворот посвящен инфографике о сотрудничестве Туркменистана с ВОЗ и успехам в реализации Государственной программы «Здоровье».

Напомним, что свое стихотворение и картину внучки президент презентовал во время Кабмина 22 июня. 

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Творческая семья, рисуют картины, пишут книги и музыку, дрифтуют, катаются на лошадях которые их иногда подводят, метают ножи, по стрельбе одни 9, супер люди, суперчеловеки, суперрвотный род впрямь. Народ нуждается в помощи, а его ещё гнобят, чтобы не жаловались. Пандемия бушуе в стране, а они там картины и стихи чужие на показ присваивают. Хорошо пристроились

За бюджетные деньги практически каждый из нынешнего поколения туркмен вёл бы себя точно так же. Никто с них за это не спрашивает, почему бы и нет.

Хорошо, что у Туркменистана появляется Порода! Порода элитных, лучших, породистых людей, которые управляют страной, двигают вперед науки и искусства! И у которых это реально получается лучше всех! Именно наличие такой Породы помогло Британии добиться невероятных успехов! Приятно видеть, что Туркменистан идет по тому же пути!

Уважаемый Юсуп, «порода» бывает только у животных.

Он и об этом же

правильно. юсуп имел виду этих человекоподобных животных.

Хороший Юсупчик, Умный, Послушный, Породистый. Ану принеси папе тапочки!!! Апорт Юсупчик!!!
Фууу Юсупчик!!!
Сидеть Юсупчик!!!
Голос Юсупчик !!!
Лежать и не тявкать *** Юсупчик !!!!
Хороший послушный Юсупчик !!!

Где можно такую картину приобрести и стихи ,подскажите юсуп?

Порода — совокупность домашних животных одного вида. В данном случае совокупность абсолютно бесполезных прожорливых циничных тварей.

супец, из дворняг породы не выводят)

Ты зачем Аркадага и его семью с животными сравниваешь? В 3 часа ко мне в кабинет с вазелином

лучше без вазелина. пусть помучается.

Жди . УРКАДАГ придет . Сходи в секс шоп и выбери этому недочеловеку по толще резиновое ИЗДЕЛИЕ что бы порвать эту *** !

Добился уже успехов Нейтральный Туркменистан под руководством Луноликого Аркадага-средняя зарплата в нём теперь меньше минимальной пенсии в Грузии!

Что ж ты так не уважаешь свой народ, Юся? Если этот народ твой, конечно. Если это малообразованное, вороватое и агрессивное чмо и его позорный тохум ты называешь «породой» и «элитой», то что же тогда не элита? Сын вертухая никогда не будет породой, также и его потомки, даже в сороковом поколении, сколько бы бабла наворованного у них не имелось. *** *** ***. Посмотри на его внуков. Этим бедолагам придётся нести самим и передать дальше карму, испаганненую их прадедом-садистом и дедом вором и убийцей.

Спасибо за комент. Прямо в точку.+++++++++++++++++++

Юсуп, когда ваши породистые туркмены свой видеопортал создадут? Я ему имя придумал: yousoup.

Второй вопрос: вы написали «науки и искусства» во множественном числе. Их у вас, как я понимаю, несколько. Скажите нам, дворняжкам, что это такое? И в каких направлениях ведется научный поиск и развивается искусство?

Да не ответит он. У них в методичках только вводные фразы. Дальше они не знают. А когда импровизировать начинают, то вечно какая-то лажа получается 🙂 , вот как сейчас например: назвал своих хозяев совокупностью домашних животных 🙂

Порода это Харамдаг ? Ну ты ЛИЗУН задниницы и передницы и рассмешил . Да он по жизни БОЛЬШОЙ КУСОК ДЕРЬМА , *** *** ***! Не буду говорить про твою жену и детей , может они другие

Правильно сказано! ИМЕННО ПОРОДА! Порода нелюдей! Хотя порода больше подходить для животных.

Люди стоят в очереди за хлеб, когда этот дебил сфоткается на таком фоне. Надо *** эту картину, тебя и твоего тохума на костре сделанный из твоих книг.

Ворюга хренов, ненасытная тварь.

Этой картиной он хочет сказать ,что скоро улетит в очень дальние края и навсегда.
#güm bol#eşekguly eşek#

Редактировано 3 лет назад Ильялы

Да кому он нужен к ***? Его же там съедят его же хозяева

Со всем уважением к детям.
У нас много талантливых детей. И каждому ребенку было бы по детски радостно увидеть свое творение по телевизору. Не выделяй своих. Обрати внимание на Каримову Г.
Кстати, дети царей занимались благородными делами, или воевали за Отчизну, или шли в сестры милосердия. Вот так воспитывали царей. А раскидывать на свадьбе деньги это не воспитание. Обрати внимание на Ниязова М.
Береги своих детей. Племяшки и сестры их угробят.

Необходимо понимать, что в армии служат в основном молодые люди, и им подобает прививать семейные ценности. Детские рисунки, тем более столь талантливые, в журнале вдохновляют солдата на думы о своей семье и собственных детях в грядущем, ориентируют его на защиту отечества и позволяют отвлечься от тягот военной службы.
На мой взгляд, данное решение редакции журнала, как нельзя лучше, соответствует заботе всенародно любимого и уважаемого Аркадага о человеческом капитале Нейтрального Туркменистана.

Ха ха ха. Ну рассмешил. У тебя реально талант дарить людям смех, высказывая сарказм. Не у всех это получается. Но у тебя, просто супер.
Продолжай в том же духе.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Психоделическая картинка вырисовывается: в перерывах между убиванием и калечиньем друг друга, солдаты мирно разглядывают детские рисунки. Потом, кто не сдох, продолжает свою военно-сельскохозяйственную службу.
Позвольте уточнить, а из какой бумаги журнал, ну в смысле в сортир потом сгодится? 😉

Какие рисунки в 18 лет ? Ну ты и *** *** *** ***. Твоим детям и родителям за тебя не стыдно ?

Улыбка до ушей, готовим гроб ему из камышей.

А где написано, что эта картина принадлежит перу его внучки? Купили небось, как и всё и вся легко продается и покупается. Пригласите внучку, дайте ей что-нибудь нарисовать: уверен, она даже не знает с какой стороны кисточку в руках держать.

Ну рисует и рисует внучка а людям зачем это показывать ,тохумом своим смотрите и радуйтесь!Людям хлеб нужен а не картинки твои гурбангулы!

Зат гормедик Харамдолден болан… Хачан сенден дынарка Туркменистан… Иру гич хемме зада жогап берерлер Пердунмухаммедовлар..

Так хочется процитировать слова Сталина, сказанные неугомонному Хрущёву: -УЙМИСЬ, ДУРАК! Боюсь, что дуракам обидно станет: какое же дремучее чмо правит страной, уничтожая народ и упиваясь своими»талантами». ЁК БОЛ!

Будет петь и танцевать ,веселится и гулять!

*** . Мне стыдно смотреть на эту дебильную рожу . Когда эта мразь сдохнет ? Сколько еще народ Туркмени ствна должен мучится ? По этому эта тварь и боится когда ездит по стране .Была бы базука , не жить бы ему . Ради своего народа я бы умер лишь бы избавить от страданий людей.

Умер отец говна, так плохо, звезды плачут.

Разница между людьми и животными в том что животные не дают самому тупому управлять стадом!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме