В Туркменистане вводят новые меры профилактики распространения COVID-19 перед визитом ВОЗ

Важное

Сегодня, 6 июля, начинается визит миссии ВОЗ в Туркменистан.

Как отмечают корреспонденты «Хроники Туркменистана», в прошлом месяце интенсивность профилактических мероприятий против распространения коронавируса в Ашхабаде заметно снизились. Однако в последние несколько дней вновь начали обрабатывать места скопления людей, в частности, остановки общественного транспорта. У входов в торговые центры опять появились дезинфицирующие средства для клиентов.

Городские автобусы обрабатывают хлоркой на конечных остановках, перед отправкой на следующий рейс.

Кассиры в столичных супермаркетах работают в медицинских масках и резиновых перчатках, также в масках теперь работают водители городских автобусов, аптекари и врачи скорой помощи.

На входе в больницы у людей проверяют температуру и просят надеть бахилы.

Как сообщалось ранее, семейные врачи начали обходить свои районы и раздавать людям по 10 таблеток Римантадина. Пожилых просят не выходить на улицу без необходимости.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Там в Туркменпортале появилась интервью Доктора Катрин Смолвуд о том, что миссия ВОЗ планирует приехать в Туркменистан 6 июля, то есть сегодня. Прочитав интервью можно сделать вывод, что они едут не для того чтобы по настоящему оценить ситуацию, а просто для галочки. Все так ждали ВОЗ-а, а ВОЗ-то оказался ненастоящим.

Подождите с оценками. Думаю, кое-что обнаружат. У них же все-таки и свои профессиональные интересы есть.

Теперь уже не важно, едут эти бездельники или не приедут. Проблема в том что люди уже болеют, пока не массово. И эти проф меры, которые начали применяться в последние дни запоздали на целых 3 месяца, благодаря упрямству бездарного мухомора. Из за таких безответственных и безмозглых руководителей пандемия не будет идти на спад ещё долго.

Полностью с вами согласен

> И эти проф меры, которые начали применяться в последние дни запоздали на целых 3 месяца

Да, они могли задушить эпидемию ещё до её начала.

Туркменистан имеет преимущество перед остальными государствами Евразии — возможность быстрого введения любых запретов и ограничений в обход действующего законодательства. В таких условиях карантинные меры были бы наиболее эффективны. Но падишах столь талантлив, что умудрился упустить даже эту уникальную возможность. Сейчас десятки или сотни граждан оказались брошены за границей на произвол судьбы, но их жертва тоже оказалась напрасной, не спасла страну от эпидемии.

Она помогла выиграть время!

Выиграть время никто и не пытался. Вместо этого тупо ждали, когда же наконец бабахнет. Ходили на чаре и свадьбы, толпились в магазинах, отрицали наличие проблемы. Распространяли тем самым вирус, давали ему возможность набрать силу. Вирус окреп, пошёл гулять по стране — вот тут и засуетились. В результате государство растеряло все свои уникальные преимущества и входит в эпидемию точно так же, как прочие страны. А это очень, очень дорого. И очень больно для экономики. Могли раз в жизни получить реальную пользу от болоноков, но всё прогадили ((

Точно++++++++++++++((((((((
Ну что возмешь с баклажана тупого и безумного кроме анализов.

Туркмены миру не нужны

Не нужны не потому что они туркмены, а потому что нейтральные, закрытые и живут в географическом тупике.

Руслан молодец выступили и нас показали по BBC! Только надо просить больше времени эфира и больше инфо говорить, а то все мельком, все быстро, как будто BBC тоже боится говорить. Весь мир 30 лет уже боится говорить о нас, или игнорирует.

Мне кажется или люди просто водой поливают остановку на фото к статье? Это *** дамы и господа. Ну какая/какой же тупица все это придумывает….

Поздно пить боржоми , когда уже почки отвалились . Если и правда вирус в стоане , то всем будет ПИПЕЦ . Только плохо что население пострадает , пусть лучше Харамдаг со своим тохумом сдохнет .

Прилетели. Радуйтесь.
При них только по чемоданчику на колесиках, и все! Никакого материала для анализов. Огорчайтесь

Жаль Туркмению.

Ну и страна. Кто кого обманывает хер знает. Одни клоуны

ВОЗ и сама ООН вообще коррумпированные и работают так как им скажет государство где они пребывают. Я это знаю изнутри самой организации в Туркменистане. Не надейтесь на сенсации или непредвзятого отношения к ситуации. К сожалению это чисто для галочки, ведь ООН чисто бюрократическая организация.

Токого дебильного президента нету не в одной стране мира.
#gurbanguly güm bol#

Disinfectant……wash white cars………You know in the world you cannot make this stuff up. A crazy loon as President and his family (in breed i think). Spray a little water and there you go disinfectant. Turkmen people are better off watching his yoga You Tube Tape…. The Turkmen population bleat like sheep for their protector. We American laugh so much. They even have hour comedy shows on your country and president. Really

Please ask about the bodies burned in Turkmenbashy in April

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме