Turkmen news: От пневмонии скончался экс-вице-премьер и советник президента по нефтегазовым вопросам Ягшигельды Какаев

Важное

8 июля в Ашхабаде скончался советник президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам Ягшигельды Какаев, сообщает издание Turkmen news со ссылкой на свои источники.

Согласно полученной изданием информации, Какаев скончался от пневмонии. По некоторым данным он болел сахарным диабетом.

В последний раз Ягшигельды Какаев появлялся в сводках новостей 4 июня, когда провел переговоры с исполнительным вице-президентом итальянской нефтяной компании ENI по Центральной Азии Лукой Виньяти (Luca Vignati) по поводу оптимизации инвестиций в Туркменистан.

Какаев был назначен советником президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам в декабре 2017 года. В апреле того же года он был уволен с поста вице-премьера по нефтегазовому комплексу за «ослабление контроля за ходом реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года».

37 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

37 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ну ппц!!!

Наверное он был из ближайшего круга поседевшего велосипедиста, исходя из его послужного списка.
Т.е. один из членов ОПГ (организованной преступной групировки).

Ага от пневмонии в 2020 г.

Ну, наконец то. Завтра сделаю мини садака из курицы.
Барашек на тот день, когда Харамдага заберёт COVID-19.

Да уж. И это уже не случайность и не совпадение. Кажется, Ковид добрался и до высшего эшелона, как бы там они не пытались предохраняться и общаться с помощью видео связи. Пусть теперь эти собаки трясутся и оглядываются по сторонам. А баклажану самоё время не в авазе прохлаждаться, а замуроваться в своем бункере и сдохнуть там от Ковида, который он якобы не пустил в страну. Поделом всем этим негодяям, которые свистят и пляшут под дудку мухомора. Пусть продолжают утверждать, что нет Ковида пока он их всех не покосит.
Уйди вон, чурка позорная.

Редактировано 3 лет назад Боря

Да многие не хотят плясать их заставляют .

Скорее диабет дал осложнение из-за Ковид-19 (или «пневмонии», как предпочитают писать СМИ в Тм). Но не в этом суть.

Об ушедшем только хорошее, или ничего.

Не верится, крепкий был человек, энергичный. Я с ним пересекался на Советабадском мр., потом в Ашхабаде в Туркменгаз (когда его ещё называли Газпром). Много воды утекло с тех пор.

> Об ушедшем только хорошее, или ничего.
Это самое тупое, что могло придумать человечество.
Об ушедших надо говорить только правду, если не позволяли говорить при жизни. Если человек говно, какая разница сдох он или нет, он был говном.

Это самое тупое, что могло придумать человечество.
…….
Можно найти и потупее, если покопаться в упомянутой вами субстанции.

Полная версия звучит так — «об усопших следует говорить только хорошее или ничего кроме правды»

Ахаха, не знал, что существует полная версия, спасибо! Получается забавный вывод — говоря о живых, можно говорить неправду 🙂

Сделал бы богоугодное дело перед смертью заразив Харамгулы… Сразу в рай попал бы за это автоматически…

Посмертно героя бы вручили после того как этих шакалов вынесем вперед ногами из-за вируса

Ну это уже вирус в одном шаге от президента. Давно не покупала попкорн.
А человека жалко, пусть покоится с миром, все мы там будем.

Вот до чего доводят нездоровые поездки на велсипеде по странной пыли с Уркадагом!

Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, пока наконец не привёл их в землю обетованную — Израиль. Нас же преступная буржуазная антинародная власть олигархов водит за нос по пустыне уже 30 лет, в пути правда не кормят и все воруют и воруют миллиардами долларов. Survival Game — Игра на Выживание, в данном случае уже законченная стадия — Game Over, выжили не все. И ничего похожего на Йерусалим на туркменском горизонте нет и не будет, поскольку что Туркменбаши в роли Сусанина, что Уркадаг — привели нас явно не в ту степь, да и само это блуждание по Каракумам было задумано лишь… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

Научитесь писать грамотно.ИЕРУСАЛИМ а не ЙЕРУСАЛИМ.

корона уже близко к колхозному придурку)

лучше бы харамдаг со своим тохумом и его прибережённые как жадан и т.д.

Харамдаг тоже страдает диабетом, надеюсь и его ковид заберет!
#INCOVIDWETRUST

Немедленно нужно признать наличие вируса в стране! Экстренно необходимо организовать штаб, по контролю заражения в столице и в областях, срочно ввести карантин на всей территории страны, экстренно создать все условия для заболевших и ввести материальную помощь всему народу Туркмении со стабфонда (он как раз нужен для таких дней). Выдать кредиты малому и среднему бизнесу для того чтобы уменьшить влияние вируса на экономику. Раздавать маски всем без лимита и бесплатно, срочно поместить всех бомжей и бездомных в различные кампы, оставшиеся от фирм. Самое главное прервать свой позорный отпуск и хоть на этот раз взять ответственность в свои руки, инфантильность ГБ зашкаливает,… Развернуть »

Помедленней можно! Я записывать не успеваю…

Обязательно, только стабфонд надо у дяди спросить что это такое. Кажется, счет был в Дойчебанке я с него свою зарплату с бонусами получаю. А насчет кредитов, не нужны никакие кредиты,  хоу. В бизнесе выживает сильнейший и умнейший вроде меня меня, Шаммы и Дадаева.

Помню его, он был на более скромной должности. Это было до моего отъезда в Канаду. Специалист был хороший. Жалко человека.

С сожалению, плохое часто перечеркивает всё то светлое и хорошее, что мы помним о человеке.

Понятно, пневмонией, значит, это будем называть. Ну как чертовски это удобно! А покойного коллеги звали Яша… С миром, RIP…

Надеюсь, что он перед смертью встретился с харамдагом.. Коронавирус-корона.. забери этого барона..

Virus gde-to ryadom…

Интересно, кто следующий в очереди на тот свет. От ковид.

Сейчас самое время устроить перевод и сменить власть. Ясно же, что Харамгулы прячется где-нибудь далеко в горах, и трясётся от страха. Если министры, дипломаты и преподаватели так легко умирают, образованные и обеспеченные, что остается делать простым туркменским гражданам без возможности выезда зарубеж, покупок дорогостоящих лекарств и соответствующего медицинского обслуживания?

сейчас очень удобный момент для устранения неудобных свидетелей и подельников по преступлениям , совершенным при исполнении служебных обязанностей на госпостах!!

Наклонялся к уху и что то долго советовал, советовал. Ждем результаты советов.
Мир умершему

No you

***, сорри, Аноним, Ваш английский не понятен

Жалко Яшку, вот дурачок. Был простой, нормальный мужик. Водка, то сё, на всё хватало, пахал как вол.
Говорили мы ему, чтобы просто работал в отделе после диссертации. Но нет, он хотел ездить по заграницам, и вначале всё вроде шло у нормально.
Но потом начали его двигать вверх, а он человек мягкий, боялся что ли сказать «нет»? Так как-то получилось, карьера взлетела, а другой стороны ну её такую карьеру.

Яша ушёл… Хороший человек. RIP

Надо к палчы сходить узнать кула спрятал миллионы, может в вёдрах где то закопал

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме