Скончался экс-зам управделами аппарата президента Туркменистана Александр Жадан, — Turkmen news

Важное

22 марта в Ашхабаде на 86-м году жизни скончался Александр Николаевич Жадан, сообщает Turkmen news.

В 1990-1991 годах Александр Жадан был депутатом Верховного совета Туркменской ССР, а после обретения Туркменистаном независимости занимал должность заместителя управляющего делами Аппарата президента и Кабинета министров как минимум до конца августа 2019 года.

После этого его место занял Юсупгулы Оразов, а сам Жадан перешел на должность управляющего дворцом Рухыет.

Как отмечает издание Жадан, а также помощники президента Туркменистана Виктор Храмов и Владимир Умнов играли серьезную роль в определении внутренней и внешней политики Туркменистана.

На данный момент Храмов по-прежнему является помощником президента, а Умнов работает старшим оперуполномоченным в отделе кадров Министерства национальной безопасности.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удар за ударом, потеря за потерей.. Виделся пару раз лично с Александром Николаевичем, очень эрудированный и интеллигентный человек, который кстати крайне негативно воспринял вторжение россии на Украину. Мои глубокие соболезнования родным и близким.

Не знаю какой он был человек. Но, если он поддерживал Украину, то звучит очень мерзко по отношению к его национальности, после того, что творили бандеровцы с евреями.

Где ты увидел свободной Украине бендеровцев? ты там насмотрелся Соловьева, выходи на улицу отдышавшись свежим воздухом!

а это при чем?

Добрый день… Знаете, в РФ и в интернете много лжи о нашей войне и вообще об Украине. Приглашаю Вас в гости к нам сюда — самолеты не летают, но самолетом можно до Варшавы или Братиславы, а оттуда электричкой к нам. И посмотрите все своими глазами. А вернетесь домой — расскажите знакомым правду. P.S. Вопрос Вам для самого себя: как может президент-еврей из Днепропетровской области, плохо говорящий на украинском языке, дед которого воевал с нацистами в годы Второй мировой войны быть бандеровцем и националистом?!? Абсурд. Или как? Это все-равно как Римского папу обозвать мусульманином или буддистом, или сторонником этих религий. Грубо,… Развернуть »

правду только у вас в ципсе публикуют, исключительно?

Исключительно для меня. Вам нельзя.

Ну если сам с собой продолжишь обмениваться «правдой»…

Слава Украине!

Люди которые ни хотят думать а только воспринимают что вбивает им СМИ, без толку что то говорить.

Великий человек был, все ради семьи и друзей делал. Но чувствую дотянулась до него рука Аркадага. Очень влиятельный был и не нравилось это Бердымухамедовым. Так бы жил и жил еще, сколько его знаю всегда как молодой был. Неспроста это все. Аркадаг ведь врач по специальности, да и с немецкими врачами дела водит не просто так. Карательная медицина это его самый надежный метод. Например, Великого Туркменбаши «вылечили» по методике Врача-Аркадага.

Я тоже с ним виделся как то на лестничной площадке в доме по Ленина. Хороший был сосед. Всегда платил коммуналку вовремя. В этом нужно отдать ему должное. А то есть среди наших соседей крысы что не платят вообще надеясь на свою должность.

Вор твой александр николаевич,напару с сапариком денег наворовали немерено.

Но, но, но! О мертвых либо хорошо, либо никак!!! Или в Исламе иначе?

крайне негативно воспринял вторжение россии на Украину.// Я бы сильно опечалился, если бы сдохшая мразь восприняла бы это событие «позитивно». Земля стекловатой. Черти в аду закждались.

Соболезнования семье достойный был человек умный прозорливый грамотный настоящий патриот Туркменистана

А я думал это троица бессмертных, оказывается они тоже умирают.

Земля стекловатой покойному.

Поехал в ад очередной грабитель Туркменистана — посредник между российско-израильской мафии, которая помогла тщеславному сапарику устроить культ диктатуры, и которые оказались неприкосновенными когда помогли нынешнему клоуну.
Он, как и остальная шайка серых кардиналов, всегда держались в тени. Аркасрак хоть опубликует заметку что скончался один из архитекторов его режима, или промолчит в тряпку как обычно?

а великие тюрки — основатели 500 государств с 5 000 историей куда смотрели?

Чтобы ожил и второй раз сдох.

Жадан не был евреем. Я знал его сына, он закончил ТГУ физ-мат. Очень скромный и интеллигентный парень.

Возможно и так, согласен — евреи своих детей на физ-мат. не отдают!

они только в квартале 95 фиглярничают?

А при чем тут это?!?

Конченая тварь сдохла, теперь умнов на очереди, жаль, что мы не можем ускорить их встречу с богом.

Когда ваш народ изменит жизнь и наведет порядок в Туркменистане, то эти мутные типы, как жаданы, умновы и прочие, испарятся как дым!

коломойский и зеоенский придут и будет всем «щасье»!

У Коломойского банк отняли. И завели несколько уголовных дел. Куда Коломойский улетел — никто не знает… А Зеленский — сейчас наш президент и страну не бросил в феврале прошлого 2022 года. Не струсил и не убежал. Вот так.

Лижбы написать гадасть ? ВМ Умнов не одному человеку плохого не сделал . Здоровья ему . А вам желчегонное попейте .

по фото видно, что это самый настоящий вурдалак-кровопийца!!
тм правят сатанисты!!

Bednii sataná…vse shishki na nego, bedogo))))

Грустно Сашку терять. Хороший мужик был.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме