В Туркменабате, где содержатся зараженные коронавирусом, запретили проведение свадеб

Важное

С 10 апреля в Лебапском веляате Туркменистана запрещено проведение свадеб, юбилеев, поминок и других семейных торжеств. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Возможно, это связано с тем, что в административном центре региона создана первая карантинная зона и в Туркменабад стали перенаправляться все международные авиарейсы.

Как накануне передали корреспонденты ХТ, в карантинной зоне на окраине города содержатся как минимум семь человек, у которых был обнаружен коронавирус.

Несмотря на запрет, в Туркменабаде в тот же день устроил пышную свадьбу уроженец Лебапского велаята — сотрудник Дашогузского управления МНБ.

Как утверждают очевидцы, с утра 10 апреля более 20 автомобилей свадебного кортежа, половину из которых составляли белые джипы, дрифтуя, гоняли по центральным улицам города, пугая водителей встречных машин и прохожих на тротуарах.

Свадьба проходила с 14 до 22 часов в ресторане «Багтыярлык», расположенном в микрорайоне Железнодорожный.

Напомним, что с 4 марта правительство Туркменистана придано решение перенаправлять все международные рейсы в Туркменабат. Всех прилетевших пассажиров отправляют на двухнедельный карантин. Мужчины две недели проводят в палаточном лагере, а женщины и дети — в больницах Туркменабата.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачем такое пышное платье невесте?
На юрту похоже — это дань традициям?

Дорохо-бохато 😀

А как же традиции?

Разумно! В Германии, например, вообще запрещено собираться в группы больше двух человек. А представляете, свадьба, десятки — если не больше — гостей. Один из них болеет — и всё, остальные тоже подхватят.

Власть говорит что нету коронавируса, если нет ни одного случая болезни то зачем отменят свадбы итд? Тем временем чаре маре для аркадага не отменены? А где логика ***

В туркмении это раз плюнуть — одно садака — по традиции моют руки кюндуком, все пользуются одним полотенцом, едят плов руками с одной тавака…. короче беда будет если появится в Туркмении вирус —

Вашу туркменскую жару ни один вирус не выдержит. Дело к лету, ультрафиолет уничтожит все вирусы у вас.

А как ты объяснишь тогда тысячи трупов например в Эквадоре, причём само название этой страны переводится как «Экватор»? Там лето круглый год, да и пожарче чем у нас будет! А вирусу на жару там наплевать!

Там влажно и +25 круглый год. Плюс полстраны это горы, где бывает довольно прохладно.

надо было строит болницу или лагерь без людном месте, и не запихнуть всех на карантин в чарджов, харам ты измучал чарджовский народ, чарджов это по исторический не пренадлежит турменам, чарджовцы это народ,нация

*Чарджоу

+

В эквадоре большая влажность , вирусу поэтому комфортно. В ашхабадской жарище, духотище, и сухом климате ему будет не комфортно. Ну ,наверное.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме