Бердымухамедов поручил проверить здоровье населения 

Важное

8 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание на тему непроникновения коронавируса в Туркменистан с участием вице-премьера по здравоохранению и спорту Пурли Агамырадова и министра образования Мамедмурада Гелдиныязова.

После отчета Агамырадова о мерах, предпринимаемых в целях противодействия проникновению коронавируса в страну, глава государства распорядился и далее проводить комплексную работу по выявлению в Туркменистане случаев острого респираторного заболевания. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Выслушав Гелдиныязова, Бердымухамедов поручил принять в детских садах, школах и вузах превентивные меры по предупреждению распространения коронавируса.

Президент также приказал проанализировать состояние здоровья всего населения страны и организовать профилактические медицинские исследования, включая дополнительные методы контроля. В этрапах и городах поручено создать специальные группы медработников, которые будут осуществлять свою работу согласно графику. Начать ее приказано с детсадов, школ и вузов.

Как ранее стало известно «Хронике Туркменистана», учеников одной из школ Ашхабада обязали иметь при себе пакет дезинфицирующих средств. 

На заседании Кабмина 3 апреля Гурбангулы Бердымухамедов поручил Пурли Агамырадову отслеживать эпидемиологическую ситуацию в мире и при необходимости принимать дополнительные ограничительные меры для профилактики распространения в Туркменистане коронавируса.

28 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

28 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы до сих не верите что под фанеру, на фоне обострения он хочет подсчитать сколько заражено и выявлено смертельных случаев и всё равно ему это число будут предоставлять на много меньше после чего этот главный чурка доктор только после 18 — 20 числа объявит все мирно то что мол только началось заражение.
Делайте выводы с одной стороны болезнь и нищета с другой воровство и театральный дебилизм.

С уважением всем золотого поклонения зололотой мышге 😉

ты же вроде уходил. ну и где твои предсказания?

Оперативная группа в составе 10 самых отважных и преданных своему делу Коронавирусов , прошедшие боевую закалку на полях Уханья , Бергамо , Мадрида , и Нью Йорка, уже приблизились к этому больному на голову стоматологу, и готовы провести заключительную фазу спецоперации по проникновению в тело этого ушлепка , провести ряд кардинальных мер , передовой отряд проинформирован что в арсенале этого придурка есть Гормала и кизяк ., что вызвало у всех спецбойцов короновирусов смех .. операция будет проведена молниеносностей сродни как это было сделано с Усамбоем Бин Ладовичем ..

«передовой отряд проинформирован что в арсенале этого придурка есть Гормала и кизяк »
ГБ Храмову: Виктор, пусть принесут чаю.
Храмов ГБ: ВАМ какой чай заварить? Узарлик или….
ГБ Храмову Узарлик я пил утром. пусть заварят кизяк, да покрепче…

Свое бы проверил, здоровье, на наличие шизофрении.

Передовой отряд COVID-190 GB SPECIAL MODIFY докладывает , что все бойцы этого элитного спецподразделения готовы к проведению спецоперации в отношение единственного человека на территории нейтрального Туркменистана , бойцы рвутся в свой последний бой , они знают что их имена навсегда будут увековечены в истории народа Туркмении , и что за свой боевой подвиг народ этой страны одним из первых поставит бойцам этого элитного спецподразделения памятник в знак благодарности за освобождения целого государства от ига харам тухума !! Вечная им память !!

:)))))) ну всё, теперь, граждане ТМ, ожидайте — за каждым в квартиру будет врываться бригада из КГБшника, участкового полицая, безмозглого фельдшера поликлиники, домуправа и хякимлика, и под конвоем уводить в поликлинику или в офис КГБ/МНБ на Житникова для тщательного рассмотрения под лупой каждого на наличие всего, что можно и нельзя. А не выявив, обязательно припишут всё, что можно или совсем немного, в зависимости от того, какую сумму способны/готовы будете выложить!!!

Это и есть по-туркменски «… проанализировать состояние здоровья всего населения страны и организовать профилактические медицинские исследования, включая дополнительные методы контроля.» Вот это и есть по-туркменски — изыскание дополнительных финансовых средств!

Показуха Гурбанлык!

Бердымухамедов — Вор и не законный президент.

Вора на мыло! Хватит уже.

Ну все, в очередь! Клизма с гармалой вам гарантрована. Что значит противоодействие проникновению вируса в туркменистан? Вирус террорист какой-то получается, противодействие и меры по борбе с коррупцией от престтупного бердымухаммедова мы уже видели. Сын Сердаар незаконного президента бердымухамедова сидит в самом коррумпированном министерстве и ведет самый переоцененный, откатный проект строительства автобана и новой, пустой столицы ахалского велаята. Гурбан! У вируса не своруешь ничего, он придет и ты умрешь. Что будешь делать? Ему твой инновайсия, роботекинка, сийфрровийсайсия и лисапет не интересен. Тебе сегодня должны были дать прямые указания из ВОЗ о мерах, которые необзоодимо принять в стране, вплоть до карантина!! Почему… Развернуть »

и дивесификасия….

Бу няме?

Его самого надо проверить. К психиатору его срочно!

Учитывая организаторские таланты и авторитет Аркадага, не приходится сомневаться, что распространение вируса COVID-19 ТМ не грозит

Понятное дело вируса нет, Covid только людей косит 🙂 животных и баранов не трогает, можешь спать спокойно.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты *** с уважением относись к Туркменам

«о мерах, предпринимаемых в целях противодействия проникновению коронавируса в страну» уже как 3, 4 недели граждане Туркменистана не могут вернуться к себе домой. Единственная страна в мире, которая не пускает реально своих граждан которые находятся за границей. Не исключая опять будут работать на книгу Гиннесса, а другим нечем просто похвастаться

Что они записывают в блокноте ? «Бердымухамедов ВОР ! » ?
heý näme ýazýarsyň? Berdymuhamedow OGRY!
Berdymuhamedow OGRY ! bu DOGRY !

Уважаемые коллеги Х.Т. почему так часто пропадают мои писанины?

А почему они стоя пишут?

Они все после клизмы с дымом гармалы, дезинфекция перед личной встречей

Ладно самолёты очень дорого, а в Узбекистане и в Казахстане люди пешком не могут пройти

Сейчас они начнут измерять температуру у всех,ржавыми градусниками и потом скажут у нас здоровая нация.Как же всё предсказуемо у нас,а жаль очень жаль.

Бердымухамедов поручил проверить здоровье населения после долгих лет своего бездарного правления и очень удивился : «Почему эти мутанты никак не подыхают? Когда я здесь останусь один?»

«Проанализировать состояние здоровья всего населения страны» — сколько стоить будет анализирование, 300 долларов как в карантине или уже больше?

Я тоже уже начал щёлкать калькулятором — сколько Уркадаг хочет положить себе в карман — содрав 3 шкуры со всех граждан на это «обследование» (заодно всех перезаражав людей в огромных очередях больниц). Ну примерно по 100 манат с носа в кассу и ещё по столько же получат «врачи»

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме