У жителей Ашхабада возникают проблемы при оплате продуктов банковскими картами

Важное

Жителям Ашхабада, превысившим лимит при оплате банковскими картами, отказывают в новых покупках продуктов по государственным ценам, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Например, 3 апреля на рынке Азатлык (бывший Ташаузский базар), где продавали сахар и куриные окорочка, один из жителей Ашхабада совершил покупки на 46 манатов и оплатил сумму картой.

4 апреля на этом же рынке вновь продавали окорочка, сахар и растительное масло. Мужчина вновь выстоял очередь, однако продавец, выяснив по номеру карты, что накануне покупатель превысил лимит оплаты, отказался продавать ему товары. Мужчина просил продать хотя бы масло, которого не было в продаже накануне, но ему отказали.

Мужчина утверждает, что ранее лимит его банковской карты составлял 80 манатов, и он не мог превысить ограничения, если их вдруг в очередной раз не снизили в банке.

С 28 марта для банковских карт, которые жители Ашхабада используют для оплаты продуктов питания в государственных магазинах, введен суточный лимит. В зависимости от вклада и банка он составляет от 40 до 80 манатов.

Требование о безналичной оплате в госмагазинах появилось в ноябре 2019 года, для того, чтобы снизить оборот наличных денег, который приводил к постоянным очередям у банкоматов. После этого жители страны начали массово оформлять банковские карты.

42 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

42 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Представляете семью из 4 детей и 2 взрослых прожить на 80 манат- 1,5 кг яблок ….

Перейдут на здоровую вегетарианскую пищу.Как-бы Грета Тунберг порадовалась за такую семью!

И майкл говорить что гурбангулы построил мощную рыночную экономику

Ничто так не убивает любовь к власти как пустота в холодильнике.

Жителя Гулябада , очень скоро я заберу этого отморозка к себе , выдвинут оперативный отряд из профессиональных короновирусов, которым дана четкая ориентировке проникнуть в него , лишить остатки разума, уничтожить все органы жизнедеятельности , и мешке доставить его ко мне ! Деньги перевёл , ждите результат ! Кто первым сообщит мне о его ликвидации получит мой любимый перстень )))

>привысить

Голосуйте: Жить в Туркмении или Венесуеле. Т голос вниз, В голос вверх

Лучше уж голос вверх поближе к штатам

В Венесуэле власть хоть народ как зэков на цепи не держит-хочешь живи, хочешь езжай из страны куда там тебе нравится.

За горячих венесуэлок)

Венесуэлок пока не доводилось, а вот колумбийки горячие как печки и без особых комплексов. Тут за $40 прямо домой привозят. Отборные. Даже не верится.. А как у вас дела с этим, в Ашхабаде, да и вообще по стране?

Денег нет, но вы держите яйца. Сами знаете кому.

Не ясно кому? Быку из волстрита?

Быком назвать его трудно — скорее ишак. Точного адреса не знаю — что-то вроде шаёлы. Короче, откройте любую туркменскую газету — там везде его портреты. Эти портреты универсальны — ими можно юзярлик (гармалу) разжечь, в туалет сходить, к больному месту приложить, можно насвай туда выплюнуть.

Проклятый тохум в открытую, нагло грабит народ Туркменистана, доведя их жизнь просто до животного существования. Где это видано, чтобы люди не могли потратить как им хочется заработанные ими деньги.

В российских банках тоже самое если увидят подозрительные транзакции. Это кажется уже повседневно так.

При чем тут банки и покупка в магазинах. Прежде чем что — то комментировать, прочитайте суть проблемы. В России живу и покупки совершаю на любую сумму, и никто не блокирует мои карты. А про банки, вопрос другой. Конечно если ты миллионы и миллиарды переводишь, то надо бы обосновать. Куда и за что такие суммы переводятся?

Херню по-моему сказал

Не звезди. Такой фигней мы не занимаемся

Подозрительные транзакции в банках начинаются с 6 значных суммах в рублях, перечисления от 100 тыс рублей. В США подозрительные суммы начинаются 10 001 доллар когда могут затребовать какие либо подтверждающие документы. А Теперь Туркменистан — подозрительная сумма свыше 2$ или 4$ на продукты в сутки. И по моему вас звать не Андрей.

Что подозрительного в транзакции может быть, когда человек покупает за свои же деньги продукты себе же. ??? На сколько мне известно подозрительно это когда на очень большую сумму (и то если ты сам лично в банке ставишь лимит на всякий случай) , или вводишь пароль не правильно несколько раз. Вот это и есть подозрительная транзакция.

Что подозрительного в том что человек хочет просто купить масло и курицу? В РФ подозрительными такие операции уж точно никому не кажутся.

Что общего у подозрительных транзакций и покупки в продуктовом магазине окорочков и раст. масла?

Что вы имеете ввиду, говоря подозрительных транзакциях? Обнал биткоинов или перевод средств на неидентифицирлванные электронные кошельки веб мани и прочие киви?
В россии не используется слово транзакция и нет ограничения на использование средств на личном счёте и карте.
Что за бред?
Речь идет об ограничении в 4 доллара в день на съем денег. Но и этих денег нет нигде в банкоматах.

В Казахстане тоже есть ограничения в 5000 долларов, если свыше 5000 то нужен паспорт.

А насчёт покупок или снятия с карточки денег проблем не возникает

Ну чё товарищи ещё не 7-ое а уже жалуетесь на всё ну вот ну вот кто то ещё сомневается что всё скоро всё кончится только в худшую сторону.

Кто мне верит найдите новогодние 1 января рубрики где я заранее предупредил каким будет год для Туркменистана. А почему золотая крыса, а потому что год металлической крысы по (заметьте) КИТАЙСКОМУ календарю намёк понятен всем? Из Китая всё пришло я этих тварей с 16 года осуждаю в Ютубе зная о том на перед где США и РФ везде активно агрессивно понтовались кто круче эти же в свою очередь улыбаясь со своими противными улюбками пассивно действуя завоёвывают мир им нужны территории и только своя нация и этот вирус они разработали. И больше не на чьи комментарии в котором присуще есть спор я… Развернуть »

Зачем жителям Масло ? Купите краску лучше, напишите на любой стене «Бердымухамедов ВОР !». Бросьте банку красуи в его портрет ! Вот тогда вы хотя бы себя зауважаете !

Все так, вроде деньги наши, а в реальности мы ни с чем

То что они не могут оплатить картой мне по барабану ,почему только в ашхабаде продукты,почему их нет в Дашогузе вот что меня волнует,в городе нет муки народ не знает что делать,наступает полная тьма,люди в очередях кидаются друг на друга ,если ситуация не изменится,не дай бог выйдет из под контроля будет много жертв. НЕ ДОВОДИТЕ НАРОД ДО КРАЙНИХ МЕР ,ОБЕСПЕЧЬТЕ РЕГИОНЫ ТУРКМЕНИСТАНА ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ.

Не смогут они ничем вас обеспечить , в закромах государства ничего нет.

иди работай в колхозе или в ауле, как там у вас сейчас называют феодальные землевладения!!?

Найти ответственных за создание для трудящихся такой неприглядной ситуации. Судить открыто и честно. Процесс транслировать на всю страну. Приговор привести в соответствие немедленно. Родственников поразить в правах на 5 лет. Только так можно исправить ситуацию, которая зашла слишком далеко. Если у человека гангрена конечности, то для спасения его жизни ему необходимо удалить конечность.

Мы устали так жить от зарплаты до зарплаты еле еле тянем, получаем копейки, коммуналка, кредиты , и не можем нормально кормить детей с этого тоже лишили, за свои деньги которые трудимся не можем купить продукты , разве нормальной стране есть такое ??? Гурбангулы вор уходи хватит,хватит воровать,нету будущего при твоём управлении

Учись президент ты наш бестолковый включи ТВ Киргизии помощь гуманитарная и государственная мало имущим семьям и нуждающимся как продуктами так и деньгами.

Возьми на заметку.

Слушай я теперь хочу обратиться к тем людям кто работает в сфере банков и отвечает за получение и перечисления переводов за границу вас воровать в пользу урода безбожника президента и его гнилого тухума предупреждаю если вы все вместе взятые за два дня не создадите возможность взять свои Заметьте Свои деньги с карт то я отвечаю за общее слова присеку ваше воровство ценой полного вашего уничтожения как морального так физического и психического. Сволочи мои родственники и друзья хотя я их и устал предупреждать эти глупцы не сняли свои деньги, а теперь и помимо них весь народ а таких много не с… Развернуть »

Тохум его арестуйте пока не поздно, иначе смоются перед бедой.

Если Гурбанлыка и его семейку хорошо потрести ,Туркменистан лет пять может жить припеваюче!

Не смогут они снимать деньги с карты ибо нарушают священный ритуал для туркменских банковских карт, утверждённый лично великим и ужасным пердуном, а это стучать картой об лоб три раза перед транзакцией и три раза после, тогда все будет работать.

Не смешно

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме