Велопробег в Ашхабаде отменен?

Важное

7 апреля в Туркменистане, в честь Всемирного дня здоровья, планировалось проведение массового велопробега. Подготовку к нему президент Гурбнагулы Бердымухамедов обсуждал на заседании Кабмина 3 апреля.

В ночь на 7 апреля на сайте госинформагентства ТДХ также появилась информация, что «в этом году во Всемирный день здоровья в стране пройдет множество зрелищных спортивных мероприятий». В частности, в Ашхабаде пройдет велопробег с участие 3500 человек, а всего по стране в нем примут участие 7 тысяч человек. 

На сайте издания также опубликовано поздравление главы государства с Всемирным днем здоровья. 

Однако по данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», спортивная акция, которая обычно проходит утрам, на 12 часов дня не состоялась.

Поздно вечером 6 апреля грузовики в сопровождении машин со спецсигналами везли велосипеды в сторону проспекта Чандыбиль, откуда обычно начинаются подобные велопробеги, однако рано утром 7 апреля велосипеды увезли в обратном направлении.

Проспект и Тропа здоровья, по который студенты ходят с флагами во время спортивных акций, с утра были пусты.

Городские автобусы курсируют в обычном режиме. Нарядов полиции и студентов не наблюдается. Единственная закрытая улица — это проспект Туркменбаши.

Возможно, по каким-то причинам велопробег в последнюю минуту было решено перенести в другое место. ХТ будет следить за развитием событий.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

против короновируса не попрешь с лозунгами на велосипедах !))

Уркадаг решил запереть конюшню — когда лошадь уже убежала

Не удивлюсь если этот осел примет участие в велопараде через видеосвязь. Он наверное за свою жизнь испугался, когда узнал, что вирус может оставаться в воздухе.
Кстати, пошел 7-ой день «Золотой крысы» ) Может то, чего он намеревался должно было случится на велопараде? ))

Мы так ждали что чудо свершится на 5 день!!!!! Но мы оптимистичны настроены. Золотая крыса нет никаких хороших новостей ?

Я вам отвечу вместо «предсказателя».
Новости? Вас завтра или послезавтра загоеят в режим строгой изоляции, включат вам интернет и сообщат о победе над КВ. Но не скоро.
Будете сидеть дома тобы не рыпались и не возмущались!
Вот и все надежды.

Спасибо за столь оптимистичный прогноз. Но если это случится, то режим приблизит свой конец, который не минуемо произойдет рано или поздно, с нами или без нас. Конец все равно будет. Но, чем быстрее, тем лучше для нас всех.

Мне очень жаль, но как в разобранном обществе можно менять режим? Сам по себе и волшебным образом он не поменяется. Пишите в прокуратуру на заочное отношение президента к эпидемии коронавируса, массово. Каждый. Может тогда что-то начнет меняться. Если каждый будет сидеть дома и смотреть ватан по ящику, не изменится ничего. Даже тайные надежды на перемены не будут реализованы. Власть себя исчерпала вместе с доверием народа. Повсеместная ложь, ограничение прав и свобод, экономические преступления нынешней власти могут быть переданы огласке только в том случае, если народ станет единым целым и будет действовать без чайника и пиалушки. Сплочайтесь без тайных надежд, действуйте… Развернуть »

да , да, давайте действуйте, не сидите дома, вперёд…

Невозможно объединить этот кочевой народ на данном этапе его развития. Это кочевники — там каждый за себя. И хотя многие из них привязаны сегодня к «элиткам» и прочему жилью, массовый менталитет работает так: — поймали караван, грабим, пока есть возможность. Так и сейчас. Создали кочевникам государство, флаг, гимн, построили инфраструктуру и дали образование, да только мозги не выбросишь, как это государство им в руки попало, они его грабить и начали, как караван в те весёлые времена. Самая большая проблема туркмен, это их менталитет кочевника: есть возможность — грабь, нет — беги или сиди чай с лепёшкой пей и жди следующего… Развернуть »

+1000000! Правильно всё написали! Нельзя семилетнего ребенка направить учиться сразу в 10 класс. Для этого ребёнок должен подрасти и знаний набраться. Также и нация должна пройти естественный путь своего развития. До 1924 года туркмены жили даже не в феодальном, а в родо-племенном обществе, а большевики решили взять и слепить из них нацию и дать им государственность. А они даже не поняли что это такое и так и не разобрались за 70 лет. Поэтому сейчас туркмены скатываются в своё естественное родо-племенное состояние. А впереди что? Известно что, феодализм и рабовладельчество, скорее всего.

Записей будет видео но они заранее подготовлены отвлекающие маневры он Сбегает ждите подтверждения от Х.Т.
Ошибок с моей стороны не бывает услышите историю потерпите.

Будем ждать , и надеется , что ошибок с вашей стороны не будет.

Ну сколько ждать????? Сил больше нету!!

посмотри фильмы про рембо!))

в прошлом году, ты уже говорил про его смерть …, уверен, что и это очередной фокус-покус от клоуна и его помощничков!! в итоге будут расправы над неугодными шестерками и верблюдами!! вот этого реально надо ожидать!!

Лично я ничего не говорил знаю что есть у него двойник и это всё.

Что то действительно случилось и очень серьёзное. Варианты: 1) Много заражённых и кто-то помер от COVID 19 — по времени уже пора. А значит голодный концлагерный карантин без объявления режима ЧП и тотальная остановка всей помышленности (уже закрылись некоторые важнейшие крупные предприятия по выпуску пищевых продуктов) и сельского хозяйства примерно на 3 месяца, что полный крах самого государства и тем более за это преступление голодный и разорённый Рабочий Класс очень даже спросит с виновных 2) Полностью пустой бюджет — скорее всего так и есть, никаких поступлений от газа и нефти очевидно нет и не будет, раз засунул волосатую лапу уже… Развернуть »

«Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час. Это проще всего, это мы сделаем в течение суток. Но жрать что будем?»
А.Лукашенко

Разогнали ваш гейпарад

Заберите право за Вас решать кому то как должно быть в Вашей жизни. И всё станет на свои места.

А кто обычно на великих за ним ездит? Обычные люди?

Ну вот время настало он Сбегает с ними много ужасного произошло и сейчас идут по теме отвлекающего крупного манёвра. Быть может он уже откинул копыта хотя пока на вряд-ли но уже вот вот будем ждать что дальше.

Не томи нас ,хорошее или плохое произошло? Или происходит..

Чудаки!))) «Быть может он откинул копыта»….это слова прорицателя?! Рано или поздно он их откинет, для этого не нужно быть прорицателем. Остальное так..ОБС (одна баба сказала)))

Для них плохое, а для нас уважаемый даже не знаю чему радоваться. Не судите строго.

Золота Крыса — можешь хотя бы намекнуть что происходит???? Харамдаг умирает ?

Да

Такие разговоры были в июле 2019. Я бы его немного зауважал если бы он сбежал.

На этот раз точно только вот двойник у него есть а умер он или двойник уже в 2017 в июне или июле. Данные о двойнике и его операции не разглашаются. Узнать тяжело скрыто под десятками разных чёрных колдунов.

А тройник у него тоже есть?

Так а кого Вы лечить собирались?

вот гонит, аферист!!))) прямо, как остап бендер!!)))

Велопробег в Ашхабаде отменен?
…. …..
Неправильно задан вопрос, имо 🙂 Точнее бы было: «В правительстве появились зачатки мозга?»

Вряд ли — велосипеды уже везли туда. Скорее всего все участники сидели одетые в физкультформу ждали сигнала сверху. Организаторы из правительства ждали сигнала от аркадага, будет или не будет. Утро, хорошо позавтракав и в хорошем настроении тот наверное брякнул «надеюсь, вы отменили велопробег» — и чиновники тут же кинулись отменять 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме