2 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Тойгелды Маммедова заместителем председателя Государственного концерна «Türkmennebit».
Напомним, что на посвященном итогам работы правительства в 2019 году совещании 7 февраля глава государства уволил руководителя Госконцерна «Туркменнефть» Джапаргулы Оразова за медленные темпы освоения новых месторождений. Вместо него назначен бывший заместитель руководителя ведомства Гуйчгельды Байгелдиев.
Блог Владимир Милова «Обнимашки с дикаторами» на YouTube. Последняя передача посвящена диктаторам из Средней Азии. Наш баклашка в том числе.
» Туркменнефть» является самой неэффективной компанией в мире, это не мое заключение, м из журнала World revenue watch, они каждый год анализируют деятельность нефтегазовых компаний мира. А перед ТНефть расположен — как вы и предполагали — Тгаз! И вообще, туркменский народ получает 4 процента доходов от продажи УВ, а остальные 96 прикарманивает клан Бердимухаммедова.