В Ашхабаде прошли подготовительные работы к массовой высадке саженцев

Важное

29 февраля в Ашхабаде прошел субботник с участием работников практически всех организаций и учреждений, включая военнослужащих, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Люди убирали мусор, приводили в порядок улицы и тротуары.

В марте предполагается массовая высадка саженцев арчи в районе Кеши (Köşi), в связи с чем там провели подготовительные работы.

Ранее в западной части этого района, где были снесены частные жилые дома, уже высаживались тысячи деревьев.

Дома сносили в расчете, что на их месте будет построен новый жилмассив. По мнению одного осведомленного источника, сейчас денег на строительство нет, поэтому пустующую территорию засадят деревьями, а через 2-3 года их планируется вырубить.

Напомним, что в этом году в Туркменистане высадят 10 миллионов саженцев. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Достали уже со своими елями! Есть такое дерево Павлония, растёт очень быстро. За год вырастает на 2-3 метра. Красиво цветёт, имеет красивую крону, не вызывает алергической реакции, устойчиво к жаркому и холодному климату. Алё, ответственные чинуши, поинтересуйтесь хотя бы!!

Очень интересно, спасибо за наводку! Вот нашел про успешные эксперименты с выращиванием павлоний в Кыргызстане ***

Павловния*

)))

)))

Росла она во дворах Ашхабада, все вырубили и выкорчевали.
Чмошники!

4 января 2020 — Ориент тм — Индивидуальный предприниматель Чары Шамурадов – единственный, кто выращивает павловнию в Туркменистане, в городе Сейди на побережье Амударьи.

Каждый год миллионы сажают, а где лес? Или сажають и тутже врубают чтобы Туркменистан лесом не покрыл.

Нельзя дышать!
Болонок кислород, оууу!

В целом, очень позитивная новость по превращению Нейтрального Туркменистана в вечнозеленый цветущий сад, но всегда найдутся комментаторы, которые будут критиковать любые инициативы мудрого Аркадага. Как говорил великий политик Уинстон Черчилль, «если вас много критикуют, значит вы движетесь в правильном направлении».
Что меня удивляет, ни один комментатор не напишет свои настоящие имя, хотя большинство живут за рубежом нашей прекрасной Родины. Рано или поздно правда о таких комментаторах и их родственниках всплывет наружу.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме