В этом году в Туркменистане высадят 10 млн саженцев. В прежние годы сажали по 3 млн

Важное

В ходе озеленительной кампании в 2020 в стране будет высажено 10 миллионов саженцев. Ответственным за всенародный субботник (ёвар) назначен курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил министерствам, ведомствам и хякимлику Ашхабада обеспечить посадку пяти миллионов саженцев между этрапами Ак бугдай и Бахерденским. Еще пять миллионов  лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда поручено высадить хякимликам велаятов на территории своих областей.

Ранее на этой неделе глава государства поручил «грамотно подобрать» саженцы для очередного ёвара (субботника).

Напомним, что в 2019 году в стране планировали высадить три миллиона саженцев. Аналогичное количество деревьев было высажено в 2018 году.

К участию в «озеленительных акциях» по высадке деревьев по всей стране привлекаются работники государственных и бюджетных учреждений и студенты.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если каждый год независимости высаживать по более 1 мил. саженцев в год сейчас должно быть более 30мил. деревьев+ те которые были до независимости, ГДЕ ЭТОТ ЛЕС?
ПОДОНОК просто ворует на всём, даже на саженцах , и на последок прежде чем сдохнуть решил урвать на 10 миллионов!
БУДЬ ПРОКЛЯТ ХАРАМДАГ И ЕГО ТОХУМ!

Бюджетникам теперь раза в три больше платить за озеленение.

Надо его самого на 10 миллионов саженцев посадить.

Аркадушечка, пыльный самурай, давай кончай уже балдой заниматься. Знаю, читаешь нас. Я тебе советую, сажай виноград, а не хлопок. Нанимай на работу специалистов по винцу и глядишь, страна сама по себе расцветёт. Будем лучше Калифорнии, Франции и Италии. У нас и климат и мозговой подбор как раз!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме