21 марта в Туркменистане состоится всенародный субботник

Важное

На заседании Кабмина Туркменистана 2 марта было рассмотрено Постановление о проведении в стране всенародного озеленительного ёвара (субботника).

«21 марта – в первый день Международного праздника Новруз на лугу Новруз в Ахалском велаяте будет проведен всенародный ёвар по посадкам деревьев, после которого в комплексе «Nowruz ýaýlasynyň ak öýi» состоится концерт деятелей культуры и мастеров искусств», сообщил президент.

Глава государства дал указание определить участки для высадки саженцев всеми министерствами и ведомствами, а также назначить ответственных за проведение мероприятий.

Напомним, что в 2018 году в Туркменистане будет высажено 3 миллиона саженцев, 1,5 миллиона из которых будут посажены между этрапами Ак бугдай и Бахерден Ахалского велаята и еще 1,5 миллиона хвойных, плодовых деревьев и винограда в велаятах.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

надувное бревно приготовили, идиоты! )))

ага, очередная компания по высаживанию непонятно чего…А город как был голый так и остается. Вырубили все, что давало тень и прохладу. А теперь какими то метлами засаживают неизвестно где. Ау, очнитесь, чего деньги на ветер бросать?)))

Особенно прикалывают виноградники, которые вырубили повсеместно около жилых домов. И где их сажать собрались?

И где результат то? Все слышишь годами сажают и сажают, уже лес должен быть, Бердун наверное не в курсе что хвойные ооочень долго растут и тени практически не дают, и город будет еще долго пустыней, ну так сади хотя бы крупномерные саженцы.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме