Президент поручил «грамотно подобрать» саженцы для очередного субботника

Важное

На видеоселекторном совещании 27 января президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему проведения ежегодной озеленительной акции (ёвара).

Как сообщает госинформагентство ТДХ, главам всех велаятов, а также курирующему сферу АПК вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву поручено детально подготовиться к субботнику.

В частности, глава государства приказал осуществить «грамотный подбор саженцев различных видов деревьев и кустарников, исходя из почвенно-климатических условий на местах».

Напомним, что в 2019 году в стране планировали высадить три миллиона саженцев.

Отметим, что в резко континентальном, засушливом климате Туркменистана приживаются не все виды деревьев. Например, ХТ неоднократно сообщала о том, что через некоторое время после субботников высыхали сосны.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Много лет высаживают эти саженцы, а до сих пор результата не видно.
Где хвойные леса????

Их регулярно вырубают. Что бы закупать новые. Этот бизнес у нас с эпохи золотого века.

А вон фрухтовые гектарами вырубили на днях. См недавнюю статью. Рубят — сажают — рубят — сажают….

Тургистан экспортирует древесину, вы разве не знали?

это потому что не грамотно саженцы выбирали до сих пор

Если целью является получение прибыли на поставках саженцев, то выбор как раз правильный.

Гурбангулы иди а отставку со всей своей семьёй

А ну ка стоп! Какая к чертям отставка — а как же Трибунал по расследованию и казни Уркадага и его харам тохума за тягчайшие преступления против Трудового Народа? Ты мне эти навальновские буржуинские штучки брось, а то получается — наворовал, награбил, совершил кучу преступных фашистских деяний, в республике голод, нищета, безработица и бездомность, люди уже по миру пошли с протянутой рукой, фашистская диктатура — а тут этих лоснящихся гадин в отставку — без всякой уголовной ответственности за содеянное? Чтобы Бердун со своим сынком и племянниками и сёстрами потом кайфовал в Дубаях и Парижах в королевских зАмках и виллах с пентхаусами,… Развернуть »

ГУРБАНГУЛЫ ИДИ В ОТСТАВКУ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И СВОИМИ ***ЛИЗАМИ…… ДАЙ ТУРКМЕНИИ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН.. ДАЙ ЗАКОННЫМ…. ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ ЖИТЬ И ДЫШАТЬ СВОБОДНО… КАК ОНИ ХОТЯТ, А НЕ ТАК КА ХОЧЕШЬ ТЫ. И СЛОВА ТВОИХ ГНЕРАЛОВ И МИНИСТРОВ «АРКАДАГ ШОХРАТ» ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ.

Никакой отставки не будет — только высшая мера наказания!!!

Даже если он сегодня уйдет, ничего не изменится. Хоть кого угодно возьми из народа все будет также или еще хуже. А про «оппозицию» я вообще молчу. за 30 лет ничего кроме комментов в интернете ничего не сделали. Живут себе комфортно в странах Европы.

Грамотно нужно подобрать всего один саженец и посадить на него Гурбангулы. Желательно пусть это будет саженец осины, вдруг он окажется вампиром.

Ай, малядесь! Харашё сказал, Zuckerberg!

за юмор с тонким намёком на осиновый кол 5+

А как к лицу РОЗОВАЯ спортивная форма нашему Глубоко Уважаемому Всенародно Любимому Герою АРКАДАГУ.
АРКАДАГА ШОХРАТ ( целую в попу!).

Лейка не золотая, непорядок, организатора в Owadan-depe.

Противно читать тех, кто даже в шутку пытается спародировать любовь к президенту

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме