В этом году в Туркменистане засеют на четверть больше хлопка

Важное

На заседании Кабмина 20 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов определил дату сева хлопчатника.

25 марта к посевной приступили хлопкоробы Ахалского, Балканского, Лебапского и Марыйского велаятов. 29 марта к ним присоединятся земледельцы Дашогузского велаята, сообщает госинформагентство ТДХ

Напомним, что летом 2019 года президент изменил госпланы по сбору зерна и хлопка. «Принимая во внимание факт обеспечения продовольственной безопасности страны, будет уменьшен размер земельных площадей под урожай следующего года. Освободившиеся от озимых площади будут отданы под сев хлопчатника», — заявил Бердымухамедов.

Таким образом, в 2020 году объем выращенной пшеницы должен составить 1 миллион 400 тысяч тонн, а производство хлопка – 1 миллион 250 тысяч тонн. Ранее план по сбору устанавливался на уровне 1,6 млн тонн для зерна и 1,05 млн тонн для хлопка. 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хлопок жрать что ли будут вместо хлеба?

масло пить будут

Увеличение посевных площадей под хлопчатник продиктовано необходимостью увеличивать объёмы продукции, реализация которой приносит иностранную валюту в закрома Нейтрального Туркменистана, что особенно актуально в годину дешёвой нефти, и свидетельствует о гибкости мудрого управления страной всенародно любимым и уважаемым Аркадагом.

меня вырвало

Майкл, это означает, что, в Нейтральном Туркменистане не позднее осени этого года начнётся голод.Остаётся только надеяться что к тому времени в мире снимут всеобщий карантин, что даст возможность хоть кому-то спастись бегством из этой несчастной страны.

Джон Дир!!! такой техники нет вообще ни у кого, туркмены молодцы. Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Узбекистан используют отсталую технику и понято почему на рынках этих стран один только импорт.
Вообще за вас можно порадоваться все организовано и патриотично, вот этих качеств как раз другим странам не хватает.

Ха ха ха, Майкл это вы , мой дружище!?

меня вырвало второй раз!

А ты лучше читай Майкла на пустой желудок.

Хочешь медальку 25 лет нейтралитета получить?

В России открыто 2 завода Джон Дир.Один под Оренбургом в 2005 г.другой в Додмодедово под Москвой в 2009г.Вот на них в Туркменистане и рассекают)))

Опять гонки начались. Значит хлопка будет на четверть меньше чем было собрано в прошлом году.

Еще в советское время расширение посевных площадей назвали экстенсивным методом (количество в ущерб качеству) и отказались от него. Но у нас ведь и количества не будет…

А у нас в этом году государственного заказа на хлопок не будет.Мирзиеев признал убыточность этой отрасли.Будут сажать много овощей и фруктов.А если это так,Аркадаг надеется занять место Узбекистана на мировом рынке хлопка

Чэм поливать будете?
Сначала лозунги и заявления о том что дренажные системы в туркменистане находятся а плачевном состоянии и требуют минимум чистки, максимум полного ремонта.
И тут же, блять, засеим хлопком всю страну!
Аркадагу башмак!!!
В лоб, каблуком и подошвой в губы, пусть целует.
Кончился твой популизм, дешёвка ахалская.
Кюнтышки твои, пока еще, пользуются еще спросом, но в турции, а у тебя доверия народа у же в минус. Хуже проститутки раздражаешь!!!
Ворующая рука твоя м твоей семьи будет отрублена в итоге. И сын за отца в твоем случае несёт ответственность, ты его назначил, ты ему руку и отрубишь

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме