Автобусы Ашхабада протирают раствором хлора (фото)

Важное

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», в Ашхабаде городские автобусы начали обрабатывать раствором хлора на конечных станциях после каждой поездки в качестве санитарной меры против распространения в стране коронавируса COVID-19.

На остановках Кеши, 8-ой микрорайон, Автокомбинат, мкр Парахат-7, Текинский базар и некоторых других работники ЖКХ тряпками и дезинфицирующим раствором протирают сиденья, поручни и двери автобусов.

По словам корреспондентов ХТ, к своим обязанностям дезинфекторы относятся по разному, некоторые тщательно протирают каждое сиденье, другие быстро обходят два-три автобуса и коротают время за разговорами в одном из них, пока не приедет следующий.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нельзя так делать. Хлорка не помогает.
Надо обрабатывать зарином.

Как в токийском метро?

Как в Абадане

Коронавирус есть в ТМ, но естественно эти факты замалчиваются. Низкая санитарная культура и необразованность основной мвссы населения, плачевное состояние медицины плюс открытое вредительство проворовавшихся властей создают реальную угрозу для населения, иммунитет которого и без того слабый из-за плохого питания, нищеты и постоянных стрессов в борьбе за существование.

Нам всем светлая память на будущих памятниках в парках возле давно почивших землю защитников В.О.В.
Будет надпись:
— наши дети! «Простите нас» в нас так и не нашлось смелости устроить вам счастливое детство!

Оставьте это где нибудь в зелёных блокнотах и передайте в музей, скоро в центре парков появится в будущем эти Золотые Слова.

А в Италии, например, тоже «низкая санитарная культура и необразованность населения, плачевное состояние медицины, проворовавшиеся власти…»? По данным самих итальянцев от вируса уже умерло чуть ли не 200 человек. И власти Германии заявили об угрозе 70% населения подцепить вирус. Там тоже всё так же плохо, как вы описали в ТМ? И вообще, во всём мире уже тысячи умерших от этой болезни. Как вы это объясните? Неужто поголовной «необразованностью населения и низкой санитарной культурой» в странах Запада?

Администрации сайта: Не могли бы Вы описать (при наличии информации) ситуацию о положении, а точнее какие предупредительные и профилактические меры в связи с угрозой заражения коронавирусом применяются в наших тюрьмах-концлагерях, лечебно-трудовых профилакториях, обезьянниках — куда гауляйтеры-ППСники транспортируют беспричинно задержанных в вечернее время граждан?! — «Следует продолжить строго следить за наличием достаточных запасов дезинфицирующих средств и расходных материалов, уделять особое внимание проведению ежедневных соответствующих мероприятий на пограничных пунктах, в международных аэропортах, на морском, речном, автомобильном и железнодорожном транспорте, на вокзалах. Забота о здоровье и благополучии народа является ключевым приоритетом государственной политики, благодаря масштабной работе, своевременно принятым мерам и чёткой координации задействованных… Развернуть »

Я вас умоляю, в Италии праздник на дворе: правительство по кредитам разрешило не платить. Пока на время карантина, но ведь это же итальянцы…

В первых, в Туркменистане зараженных коронавирусом очень много, в выявлении зараженных правительство не заинтересованно, смертельные случаи замалчиваются, а родственников обманывают якобы от высокого давления, от сердечной недостаточности и т.п.
Во вторых, по всему миру мероприятия где скопляются массы людей отменяют, школы и детские сады временно не принимают школьников и детей. А нашим до лампочки. В основном в группе риска ученики начальных классов. У них иммунитет еще слабый. Также и с детьми в садиках.

Для детей этот вирус безопасен. Он у них проходит в форме простого насморка максимум, а как минимум даже без симптомов и температуры. Поэтому о чем вы вообще пишите тут сами понимаете?

Совершенно верно. От него гибнут в основном пожилые люди и те у кого есть хронические заболевания, особенно сердечники, гипертоники и диабетики. Вирус убивает избирательно, что свидетельствует о его искусственном происхождении. Процент смертности примерно 3.4%, то есть потенциально он может убить порядка 250 миллионов людей на планете. В Туркменистане этот процент может быть гораздо выше, так как больных просто не будуть лечить должным образом.

*** одни эксперДЫ собрались здесь! Теперь и в области вирусологии. Ты похож на сплетницу с аула.

Какие нафиг дети, по статистике WHO смертность среди детей до 10 лет почти нулевая, до 40 лет 0.2%. После 40 лет смертность начинает возрастать, но остается меньше 1% для людей 60 лет. Для стариков и тех у кого проьлемы с печенью и диабетом да, смертность 8-10%. Вот и получается смертность 3.4%.
Реально как бабка старая болтаешь с неправильной рнформацией. Еще скажи собаки и кошки переносят вирус

Имел в виду меньше 1-2% для людей до 60 лет

Нет вируса в Туркменистане, не надо врать и на ютубе этот ERKIN TURKMENISTAN врёт все время.

Аркадаг его безусловно победит… Голыми руками. В левом углу коронавирус в синих трусах, в правом углу Аркадаг в красных трусах. Кто ставит на победу красных трусов?

Аркадашка в зеленых трусах!!!!

Аркадаг в трусах цвет гёк.
Сами разбирайтесь, синий это или зеленый.

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но всё же рассматривая этот вопрос с другой точки зрения в тоже время не опратестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахер что хотел сказать.

Так у вас иран рядом, а там эпидемия вируса, так что , странно даже, если у вас вируса нет еще. Пускай и не будет.

Не надо быть экспертом по вирусам, чтобы понять скорее всего пандемия накрыла и Туркменистан, сколько людей там коммерсы студенты летали туда и сюда в Китай до объявления этого короновируса? Ответ много, инкубационный период около 14 дней, далее если было выявлено что это именно был короновирус тоже большой вопрос, это как определить что это другой тип ОРЗ и на все это требуется время и много времени, с уверенностью могу сказать сам мед персонал спокойно может разнести заразу, а там той, садака и понеслось.

И правительство решило отменить все рейсы и закрыть границы?
Временного в тм ничего не бывает.
В апреле запустят рейсы и откроют границы что будет? Пробка, аврал!
Поэтому не откроют, иначе система рухнет. Пусть откроют дорогу даьнобойщикам или тем, кому нужно было вылететь срочно на лечение

Правительство в первую очередь думает о себе, о своей безопасности и о своих семьях, тем более сколько если учитывать там хроников и лакеи тоже должны быть здоровые, кто их будет потом обслуживать. Только потом о народе может быть, и боюсь и в апреле ничего не откроют, пандемия только начала оборот и ВОЗ предупредил летом активность заразы не пропадёт

Наконец-то туркменским ученым удалось найти средство от короновируса. Это оказалась хлорка. Пока весь мир спал, туркменские ученые проводили тестирования в автобусах.

Класс! Туркменские ученые супер!

Целая академия наук работала над этим исследованием

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме