Туркменистан закупит 400 автобусов Hyundai

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о закупке 400 южнокорейских городских автобусов «Hyundai All New Super Aero City», сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что месяц назад автобусы этой модели главе государства после поездки в Южную Корею представил вице-премьер по транспорту, связи и промышленности Байрамгелди Овезов.

По словам Овезова, жители Туркменистана оценили комфортность приобретенных ранее автобусов компании Hyundai. Бердымухамедов же отметил, что автотехника корейской компании «соответствует погодно-климатическим условиям страны».

Как ранее неоднократно сообщала «Хроника Туркменистана», маршрутные автобусы этой марки не оснащены кондиционерами, что, очевидно, не соответствует климатическим условиям, при которых температура воздуха летом поднимается выше 40 градусов.

Кроме того, автобусами не могут самостоятельно пользоваться женщины с колясками и инвалиды, так как для того, чтобы в него войти, нужно преодолеть две ступени.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошая новость для жителей.

Плохая новость: эти автобусы -вонючки не соответствую минимальному городскому стандарту вредных выбросов Евро 3.

Людей накорми *** , а потом закупай автобусы . Гореть в аду тебе и твоим *** детям .

Перила зачем убрали, а если кто спотыкается, то новые бордюры будут красно бортового цвета.

Самые ужасные автобусы. Мерседес иранские намного лучше были по всем параметрам. Ублюдки попробуйте сидеть в нем летом! Это ад! Как можно до такой степени ненавидеть и унижать свой народ. Поэтому все люди в городе такие злые ходят.

На фото — нечто из каменного века. Объясните кто-нибудь падишаху, что он позорит страну подобными закупками.

у животных нет стыда!!)))

Да уж. Лучше бы ЛиАЗы взял. Модель 5292. Полностью низкий пол, кондиционер, электронные табло. Можно модификацию на природном газе. Или Volgabus. Там больше мест на низком полу. (Но, говорят, бывают проблемы с газовым оборудованием.) Заодно, было бы аргументом в отношениях с Россией: мы берём ваши автобусы, почему бы вам не брать наш газ? 🙂
Но вышло бы дороже, чем самый дешманский вариант этих «корейцев», да.

МАЗ делает неплохие автобусы

Посадка этих автобусов высокая, при поворотах укачивает, так же заносит пассажиров внутри.

В Ашхабаде нет такого количества автобусов. Даже если умножить все маршруты в городе с учетом убыли троллейбусов то и больше 200 в городе не передвигается. И ещё вопрос куда деваются автобусы ранее приобретённые? В США до сих пор эксплуатируются автобусы которым по 15-20 лет, при этом регулярно обновляясь и проходя постоянное техническое обслуживание. В Лондоне до сих пор в городе разъезжают автобусы 70-х годов, при этом выглядят как будто только год как сошли с конвейера. А эти Хундаи внутри через 2-3 года эксплуатации выглядят как если бы сутками на пролёт в них возили скот на рынок. Вечно семечки, высохшие плевки,… Развернуть »

Так оттого и выглядят что в них сутками напролёт возят скот на рынок.

> Нулевое техническое обслуживание и использование автотранспорта как одноразовые презервативы

Может потому и закупаются модели подешевле.

Модель конечно может и подешевле но закупается по цене не совсем той что стоит. Об этом подумайте.

> но закупается по цене не совсем той что стоит

Ну да. А кто-то ждёт, что будет по-другому?

Может потому и перебои с продовольствием были, что требовался новый поставщик с возможностью отката.

Корейцы ездят, а гордым туркменам на сайте не по нраву

Корейцы не ездят, эта модель для стран третьего мира, где нерегламентированы вредные выбросы в атмосферу.
Корейцы ездят не на дизеле, а на CNG, природном сжиженного газе

Лучше бы закупали автобусы в Казахстане, в Алматы. Там уже производят низкопольные, с кондиционером, печкой электробусы. Был в гостях там, по городу большое количество таких белых бесшумных ездят. Просто загляденье и удобно

В прошлом году когда приехал в беларуссию был удивлён что в их мазах, кондиционер и вайфай есть. Лучше бы их закупили. И сейчас насколько знаю маз, переходит на электробусы и поэтому старые автобусы продаёт со скидкой

Как вы не поймете? Им на*рать там есть кондер или нет, это евро 3 или евро 6. Они уже много лет вместе с хундай отмывают так деньги. 400 бусов это отмывание в особо крупных размерах. Так грабят страну, больно видеть.

25-28 млн долларов.

Я так понимаю намёк что это мелочь для пердуна? Так, на карманные расходы? Пожалуй соглашусь. Мне вот чисто из любопытства интересно, сколько денег из казны тратится ежедневно на содержание этой свиньи? Есть идеи?

Это не отмывание, а подрыв экономики и мошенничество

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме