Туркменистан закупит оборудование для строительства своего участка ТАПИ

Важное

На заседании Кабмина 31 января советник президента по нефтегазовым вопросам Ягшигельди Какаев и курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Мыратгелди Мередов доложили Гурбангулы Бердымухамедову о ходе строительства газопровода ТАПИ, имеющего, по словам Какаева, «колоссальное значение для энергосистемы региона и мира».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «для успешной реализации проекта» глава государства разрешил Госконцерну «Türkmengaz» заключить с компанией «Serba Dinamik Sdn.Bhd» (Малайзия) контракт на закупку различных материалов и оборудования, поставку и монтаж систем телемеханики и управления, связи SCADA, а также комплекта оборудования для газоизмерительной станции.

Соответствующим Постановлением предписано начать работы в январе 2020 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2022 года.

  • 26 января стало известно, что начало строительства афганского участка газопровода ТАПИ может задержаться на полгода.
  • 17 января Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз приказал «принять «меры для ускорения реализации проекта строительства газопровода».
  • 9 января президент разрешил Внешэкономбанку попросить кредит на строительство ТАПИ у Саудовского фонда развития. Как сообщалось ранее, завершить поиски финансирования строительства ТАПИ планировалось в начале 2020 года.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Малазийские мошенники теперь уловили волну нашего тупоголовго президента, и решили тоже нагреть руки. Одна госкомпания Петронас поимевшая всю страну на миллиарды долларов, все никак не может остановится, накручивают свои расходы так что уже 30 лет качая газ и нефть не могут никак покрыть свои 10 млрд. Теперь эти решили втолкать очередное фуфло, которое работать не будет но долгов от этого проекта будет немерено.

Мураду Арчаеву уже открыли счёт в Сингапуре куда перечисляют для него откаты от всех контрактов, которые странным образом присуждаются на внеконкурсной основе. «Serba Dinamik Sdn.Bhd», как раз этим и занималась все это время. Когда то ее притащил сюда сам Петронас, такая же вонючая клоака коррупционеров, подкупающая наших чинушей за чебуреки на хлопковом масле.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме