В Ашхабаде снова начали работать закрытые ранее частные магазины и сервисы

Важное

В Ашхабаде снова начали открываться частные магазины и сервисы, которые в 2018 и 2019 годах местные власти под разными предлогами закрывали и заставляли их владельцев закладывать витрины кирпичом.

В последнее время на Хитровке, в Чоганлы и других районах столицы вновь открываются продуктовые магазины, швейные ателье, салоны красоты, сервисы по проведению торжеств и ремонту бытовой техники, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Владельцы магазинов полагают, что это стало возможным после ареста известного предпринимателя Чары Кулова и опекавшего его экс-министра МВД Исгендера Муликова.

Точки торговли и услуг стали открываться не только в частных домах, но и в подвалах, а также на первых этажах многоэтажных жилых домов. Жители Ашхабада, вновь получившее торговые точки в шаговой доступности, очень довольны.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Под сенью мудрости Великого Аркадага расцветает красавец Ашхабад! Открываются новые магазины, ателье и прочие сервисы, мощным порывом растёт мелкий и средний бизнес! Когда Аркадага Мудрейшего сменит на высоком троне Нейтрального Туркменистана Сердар Всемилостивейший, ещё более пышным цветом воссияет Родина Процветания, на зависть врагам и в пример друзьям! Мы славим Вас, о наши Великие Властители! Нет мудрей и прозорливей Вас на всём белом свете! Аркадагу и Сердару Слава! Шохрат, Шохрат, Шохрат!!!

Ты о чём чувак?.. Волшебную лампу Аладдина насмотрелся что ли?

Видимо раздобыл где то куст конопли.

Slava i td, ty kto i otkuda?

Смешно) молодец, лизнул так лизнул)))

Слава богу так и ест мы довольны своим президентом ,а вы завидуете.
главное мы живем хорошо шохрат нашему президенту!

Но, уверен пессимистами и этого будет мало.

Ну, хоть этого не прёт!..

Вас почитать так можно прийти к выводу что все проблемы мелкому бизнесу создавал сам Чары Кулов и Искандер Муликов, которые таким образом создавали недовольство населения и обострение ненависти к нему и его семье, с целью создания симпатии по отношению к тем кто совершит государственный переворот и свергнет диктатора. На самом деле любить его мы и не станем даже, если он сам покинет пост и или помрет в адских муках, положив свое старое и бренное тело на вражескую амбразуру врагов Туркменистана. Все эти проблемы исходят исключительно от той системы, которую создал сам Г. Бердымухамедов и которую усиленно контролирует через А. Дадаева.… Развернуть »

Вариант 1: Приказ о закрытии торговых точек исходил от Мюликова, планировавший увеличить количество недовольных политикой проводимой падишаха, чтобы сесть на его трон. Вариант 2: Приказ исходил с самого верха, чтобы предотвратить возможное недовольствие людей, и захотели скинуть всю вину на крайнего Мюликова. Особенно в период несогласия народа в соседнем иране и нестабильностью ситуации в афганистане, что даже русские военные «пришли на помощь». Если пустили военных третий страны, то идиоту надо держать в уме ситуацию, где сегодня они, хозяева зёленых человечков армии «их там нет», согласны с тоталитарным режимом, а завтра могут сделать ставку и на другого, но диктатора. Кстати, передают,… Развернуть »

Закройте. Потом снова откройте. Делать же нечего, правда?

Это безусловно позитивная новость придаст новый импульс развитию малого бизнеса в Ашгабате. Не секрет что частный бизнес создает около 70% ВВП и 75% рабочих мест. Трудолюбивые бизнесмены самого разного уровня вносят огромный вклад в экономику страны, и наполняют государственный бюджет стабильными налогами.

не надо звиздеть!! отмена бесплатных коммунальных услуг (электроэнергия, газ, вода), наполняют государственный бюджет ТМ!))

Закрытие отмеченных торговых , мастерских и т.п. точек отразилось на сокращении налоговых сборов,
Поэтому вынуждены разрешить работать.

Аргадаг знает как сделать подданными хорошо
Сначала сделать плохо, а потом вернуть все как было
Мудрость его не знает границ…

Ну Боже мой, как все убого до сих пор….

Спасибо кому то, за что то, хоть кто-нибудь заживёт более менее нормально.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме