Сердар Бердымухамедов открыл еще одну теплицу и госпиталь

Важное

В Каахкинском этрапе Ахалского велаята состоялись торжества по случаю открытия теплицы и госпиталя с участием хякима Ахалского велаята Сердара Бердымухамедова, представителей велаятского и этрапского хякимликов, СППТ, строителей, старейшин и молодежи.

Площадь теплицы, в которой будут выращивать высокоурожайные сорта томатов, составляет 20 гектаров, сообщило 8 декабря госинформагентство ТДХ.

Открытие объекта традиционно сопровождалось торжеством: концертом, выставкой достижений частных производителей сельхозпродукции и демонстрацией видеоролика, рассказывающего о новой теплице.

Что касается госпиталя, то там разместились отделения хирургии, реанимации, терапии, детское и консультативно-диагностическое.

Издание также сообщает, что в этрапе решен вопрос водоснабжения: построен 15-километровый водовод Хиваабат-Каахка, который ежесуточно поставляет в местную систему водоснабжения 14 тысяч кубометров воды из речки Лайынсув.

Напомним, что 5 декабря сын президента открыл в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята теплицу площадью в 30 гектаров по выращиванию элитных сортов томатов.

В апреле проправительственные СМИ доложили, что ежемесячно Туркменистан экспортирует в соседние страны по 200 тонн томатов. Российские СМИ сообщали, что в экспортных туркменских томатах неоднократно находили вредителей.

Предыдущая статья
Следующая статья

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сердарчик, надежда наша! Скорей бы ты стал новым Лидером Нации!

Как тебе такое, Илон Маск? Помадор бар!

Картинки всё больше и больше напоминают Северную Корею 🙁

Мои новогодние пожелания клану бердуна — чтобы вы все подохли твари в следующем году!

Боже мой, что за лицо?!?!?!? Его лицо говорит, что максимум на что он достоин, это быть водителем такси. Он не умеет стоять перед камерой, вечно угрюмый, не умеет ходит со своими кривыми ногами.

Сердар — отличный пример лидера нового поколения — образованный, талантливый. Нужен опыт, который он набирает

Помидора шохрат!

ты не Strashen,
ты — шут гороховый!!)))

Любопытно! Почему шут? А главное, почему гороховый?

потому сидишь тут и бздишь по заданию черт знает что

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме