Туркменские СМИ сообщают о ежемесячном экспорте 200 тонн томатов

Важное

200 тонн томатов экспортируется каждый месяц в соседние с Туркменистаном государства под брендом «Mahmalagroprodukt», сообщил 24 апреля Turkmenportal.

Издание передает, что их выращивают в Каахкинском этрапе Ахалского велаята «в режиме онлайн соблюдая необходимые для оптимального роста растений параметры – влажность, температурный режим, освещение».

Производители также намерены выращивать огурцы, болгарский перец, баклажаны и начать экспорт в другие страны СНГ, а также выйти на рынки Европы и Арабских стран. 

Издание не указывает страны, куда экспортируются томаты.

Напомним, что в середине марта Россельхознадзор сообщил, что туркменские помидоры, отправленные на экспорт в Оренбургскую область России, оказались заражены насекомыми вредителями. 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дай то Бог, чтоб было правдой. Хоть одна позитивная новость.

eksport — eto horosho. i ya ponimayu eksporterov.
odnako, dumay o narode. izza togo chto vse stremyatsya eksportirovat, pomidorov na mestnom rynke malo i cena zanebesnaya. tak chto, novost’ ne sovsem pozitivnaya.

это те самые помидоры с червяками, которые Россия не пустила?

под брендом «Mahmalagroprodukt»??? Тот кто придумал название такого бренда должен быть публично четвертован. Он про брендинг вообще слышал? Название должно быть хлёстким и легко запоминающимся. Очередная профанация. Дебилы

Вы наверное не в курсе что наши «знатоки» в минэкономике выбирают за вас название вашей конторы. когда подаешь документы на регистрацию, они решают подходит ли название вашей фирмы или нет. если нет, тогда вам предлагают длинный список бесмысленных туркменских слов и ты должен оттуда выбирать. оттуда и тупые названия фирм «яш туркменлер», «кендир», и т.д. А на брендинг наши «фирмачи» плевать хотели. им лишь бы выжить.

надо было выбрать «памадор» надкушенное сбоку как apple

Ну туркменских помидоров в Москве полно в той же пятерочке уже пару лет попадаются под разными брендами. То, что касается данных помидоров, бюджету от этого ни горячо ни холодно, частная контора, которая входит в группу Хызматдашлар приндлежащую кому? правильно- Назару! Ну максимум налоги государству платят и то вопрос. А сельхозугодья у государства были отжаты.

Насекомый Гурбангулы ,враг помидоров!

Скажи мне, я хочу Туркменских помидор в Москве! Как ты определил, что они Туркменские? Штамп на каждом стоит?
Ради этого готов снизойти до похода в супер дешёвую пятёрочку.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме