Туркменские помидоры, отправленные на экспорт в Оренбургскую область России, оказались заражены насекомыми вредителями. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора.

Сообщается, что фитосанитарные сертификаты, с которыми сопровождалась партия томатов, были выданы в Туркменистане.

При проведении контроля в обеих партиях был обнаружен опасный карантинный объект – табачная белокрылка (Bemisia tabaci Gen.). Наличие личинок и имаго карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено   лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

За неделю до этого в Туркменистане была открыта микробиологическая лаборатория, в которой должны были проводиться исследования пищевой продукции для обеспечения ее безопасности и сертификации по международным стандартам.

В Туркменистане в рамках программы импортозамещения повсеместно строятся теплицы, в которых планируется выращивать овощи как для местного рынка, так и для экспорта продукции за рубеж.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Щас обратно отправят и будут ими народ кормить кормящих матёрей и детей

Не прокатило, обнаружили туркменских гастарбайтеров. Боланок!!!!

у самих ума не хватает проверить?

Конечно не хватает!

К сожалению, у них хватает ума только на запреты чёрных машин, бороды и т.п.
На большее, они неспособны.

Нахрена им проверять, когда можно брать взятки ?

ТМ экономит фито санитарных на средствах, крысят в свой карман на экспортной продукции !

Эти помидоры экспортирует зять Гурбангулы Назар. Кто осмелится провести фитоконтроль в Туркменистане после этого. Все и так знают что он один скупает овощи и фрукты и вывозит на экспорт без органичения. Потому и жрать нечего у нас. И наши помидоры и огурцы и чего там ещё у нас же дороже в 3-4 раза чем в России.

Самое паршивое — вернут всю партию обратно в страну, и с новыми сертификатами (купленными как всё в Тм) продадут на местных базарах, и еще будут орать о «импортозамещения, берекела». Тьфу!!!!

И с помидорами обосрались.

в рифму: за что бы не брались

Было сильное отравление помидорами у моего ребенка в ТМ несколько лет назад. Дошло дело до капельниц.

Эпоха всемогущества и счастья бактерий, насекомых, червяков и крыс.

Это хорошее начинание! Надоела турецкая и израильская пластмасса, по недоразумению называемая помидорами. Давайте, братья, и да поможет вам Всевышний! И дыни с персиками не забудьте. В наших магазинах продаются персики аж из Чили! Та же пластмасса. Нет ничего вкуснее на свете даров природы Туркменистана. А «насекомые»… ну что же, ничего страшного… следующие партии будут нормальными. Успехов вам, уважаемые!

Тут не о помидорах, а о коррупции, поглотивший весь Туркменистан в так называемую эпоху могущества и счастья при правлении так называемого Аркадага. Мы Вам можем даже голодных школьниц занимающихся проституцией экспортировать, а то у местных у самих денег нет.

Хорошее начинание — накормить весь мир белокрылками и плодожорками? Вам надоели турецкие помидоры, ну ешьте всю эту партию. Еще назвал недобросовестных производителей уважаемыми. Кошмар.

Даёшь импортозамещение. Хочется есть свои, туркменские опарыши, а не турецкую пластмассу! Глистодага шохлат

Да у нас *** просто жить норм не дает

Даже насекомые бегут из Туркменистана всеми возможным способами

Даже заядлые «патриоты»и те лыжи навострили из этого «РАЯ»Недавно звонил мне такой,бежит в Краснодар,домик уже прикупил………то ли еще будет!!!!

Это знаковое событие. Россия не купит у нас ни газ, не даже помидоры.

Опозорились по самые помидоры

Быть самостоятельным, независимым и к тому же абсолютно нейтральным государством гораздо сложнее, чем никому не нужные книжки писать. Раньше все свои неприятности можно было списать на международный империализм, на безумных старцев в Москве. Сейчас такой номер не пройдет. Всему придется учиться и учиться практически с нуля. А для этого прежде всего необходимо перестать врать и себе и людям. После праздничных фанфар и салютов тут же начинается реальная, не выдуманная властью жизнь самостоятельного государства со всеми достижениями и просчетами. Мало называть себя международным субъектом, стать им не так то просто. И это касается всего. И экономики и политики. Как внешней так… Развернуть »