В Краснодаре пресекли ввоз зараженных томатов из Туркменистана

Важное

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора в Краснодаре провели фитосанитарный контроль двух партий томатов общим весом 18 тонн, прибывших из Туркменистана, сообщил 3 июня портал Юг Times.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе досмотра был выявлен карантинный вредный организм – вирус коричневой морщинистости плодов томата. Наличие возбудителя подтвердил Краснодарский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». 

Для предотвращения распространения болезни вся зараженная продукция была возвращена отправителю.

В марте в Оренбурге обнаружили южноамериканскую томатную моль в двух партиях свежих томатов общим весом 18 тонн, поступивших из Туркменистана.

В середине февраля в Соль-Илецке специалисты Россельхознадзора обнаружили томатную моль во время проверки 18 тонн туркменских томатов на складе.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Не стоит в нашу благословенную страну ввозить заразные овощи. Ешьте сами

Ни в коем случае! Зачем на Кубани они? Своих хватает

Даже помидоры они не умеют растить. Даже мошки бегут из Туркменистана

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме