В Туркменистане проведут тендер на строительство селеотводных сооружений

Важное

На заседании Кабмина 18 декабря вице-премьер, отвечающий за строительство, энергетику и ЖКХ Чарымырат Пурчеков отчитался о работе по возведению Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства и проведению международного тендера по строительству селеотводных сооружений в Ашхабаде.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил схему местоположения и макет НИИ, а также поручил вице-премьеру улучшить работу в области предотвращения и смягчения последствий землетрясений. Что касается селеотводов, то глава государства «потребовал обеспечить их тщательную техническую экспертизу».

10 декабря глава российской строительной компании «Возрождение» Игорь Букато представил Бердымухамедову проект селеотводных сооружений, которые планируется построить на юге Ашхабада.

Ашхабад ежегодно страдает от схода селей и затоплений во время проливных дождей. До этого момента администрация города пыталась своими силами справиться с проблемой и в 2018 году в столице начали строить ливневую канализацию. Однако, в феврале 2019 года президент выразил недовольство работой столичной канализационной системы.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Каждый год турки строили такие сооружения кзе со временем сапара великого
Теперь при уркадаге более великом его карманные компании будут строить то же самое и каждый год до очередного весеннего селя

Контракт Гурбангулы продал возрождению и теперь для вида типа делает тендер. Пурчеков нас за идиотов держит?

Контракт уже у возрождения. Все остальное-спектакль для легковерных

Неинтересная новость — нечего обсуждать

в закрытой стране, за закрытыми дверями проведут «тендер» на строительство селеотводных сооружений!)))

До 2000 года город не затапливал селевой поток т.к. существовало природное русло по которым стекали селевые воды. Не лучше ли восстановить её?

Не русло существовало, а подземная система аква система естественных дренажный, сформированная природой.
Пришли Интербудмонтаж в 2000 году и начали строить метро, списывать деньги, подземный туннель. Пора заявлять об экологической катастрофе. Вы не знаете, где это метро и тоннель? С вероятностью 9 из 10 затоплено подземной водой по дурости строителей, которым нужно было любым способом списать украинские долги да газ времен конце 90-х начала 00-х годов.
Сапармурат тогда публично выгнал из кабинета попрошаек из правительства нехалежнлй, господу с косой и нового на те времена президента.

Откуда ж вы такие *** беретесь. Как интересно система ПОДЗЕМНЫХ ДРЕНАЖЕЙ защищала город от селей- потока воды с камнями которые идут со склонов???? Рань был канал, где сейчас находится канал с парком с фонтанами. Но город вырос, и канал уже не защищал южную часть, которая ушла глубоко к горам. А интербудмонтаж отвел воду подхемную от Каракум канала.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме