В Ашхабаде начали работать над ливневой канализацией

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, 7 июня помимо проектов строительства новых мраморных объектов, президенту Гурбангулы Бердымухамедову представили план работ по отводу больших объемов ливневых дождевых вод с проспектов и улиц Ашхабада посредством соответствующей инженерно-технической системы и задействования столичного дренажно-коммуникационного тоннеля.

Президент потребовал строго соблюдать требования, предъявляемые к сооружениям такого рода, учитывать все нюансы для защиты столицы от последствий обильных атмосферных осадков и для обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнедеятельности города.

Напомним, что в середине мая проливные дожди затопили центральные районы столицы. Поток воды был глубиной 10 и более сантиметров. Серьезно пострадал ТЦ «Беркарар», в котором оказался затоплен цокольный этаж, парковки, зоны погрузки.

Подобные потопы происходят в Ашхабаде практически каждый год, ливневая канализация с таким количеством осадков не справляется.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Каждый год работают над ливневой канализацией. Город стоит на линзах пресной воды. Фактически на воде. Скажите спасибо компании Интербудмонтаж, которая нарушила систему естественных подземных дренажей и ничего не построила. Закопают деньги в землю без пользы. Где метро, Уркадаг?

*** [украинцы] метро не строили, метро насколько я помню проект ещё в 2000г зарубили. Но то, что *** [украинцы] бабки распилили, а какую то часть закапали в виде тюбингов в землю, это факт, проект в самом начале немцы поставили под сомнение, но *** [украинцы] то знают толк в вещах на чем можно руку погреть…

А может виновато Ваше правительство, а Ашхабадец? И может быть в первую очередь оно (правительство) бабки распилило. Прежде чем искать соринку в глазу соседа, из своего глаза бревно вытащите.

Правительство виновато не меньше вашей конторы Интербудмонтаж и её местных дочек, которая соглашается на заведомо откатные проекты, оплачиваете в счёт долга из бюджета Украины, точнее из народных денег.
Не будем, давайте не будем копать? В прямом смысле. И под городом не будем копать в счёт долгов и не будем копать владельцев ваших бандитский структур.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме