Президент вновь остался недоволен работой канализационной системы Ашхабада

Важное

 

На заседании Кабмина 8 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство работой структур коммунального хозяйства по минимизации влияния погодных факторов и их последствий.

Об итогах деятельности в строительном, энергетическом комплексах и в сфере коммунального хозяйства докладывал вице-премьер Дадебай Амангелдиев.

Как сообщает госинфорагентство ТДХ, президент отметил, что «в зимний период из-за дождливой погоды возможен подъем общего уровня грунтовых вод, что может повлечь их проникновение в подвалы сооружений через канализационную сеть или по различным стокам и распорядился принять необходимые меры для предотвращения подобной ситуации».

Бердымухамедов подчеркнул, что нужно добиться того, чтобы руководители предприятий и компаний, возводящих в городе здания и сооружения, обратили особое внимание на подобные факторы, строго соблюдая все требования при составлении проектов. Необходимо на научной основе изучать возможности эффективного использования дождевых и селевых вод. 

Напомним, что впервые тема неэффективной работы канализационной системы в Ашхабаде была поднята после того как в мае 2018 года в результате проливных дождей были затоплены многие районы столицы. Тогда Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру Дадебаю Амангельдиеву построить новые и доработать прежние ливневки. После этого в Ашхабаде начали проводить соответствующие ремонтные работы.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стоило мне только сравнить его с жировой пробкой в канализации, так оно само заговорило о своем месте в трубе.

Не смыл?
Бывает. А раньше чем думали, когда стадионы с аэропортами строили?
Как вспоыло, сразу голова заработала!

Видимо, подтирался очередной одой Шагулыевой, и оная застряла в золотом очке дворцового сортира- пытался протолкнуть 500-евровыми купюрами- все равно не прошло, харам зады канализасия ами.

оно, как шагулыевы — не тонет!!

Проблема со стойками. Это там, где снега практически не бывает. А что бы было если там всю зиму снег валил. Весной Бердуна на каробле бы с Фирюзы доберался до своего дворца. Осадков нет и всё тонет. Дурдом!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме