В Ашхабаде приводят в порядок ливневую канализацию и водопровод

Важное

В 6 микрорайоне Ашхабада идут работы по ремонту проезжей части, тротуаров, водопроводных сетей и канализации.

Подобные работы здесь уже проводились летом 2017 года накануне Азиатских игр. Но тогда ремонт велся в авральном режиме и был завершен с большими недоделками. По словам местных жителей, с которыми побеседовал корреспондент «Хроники Туркменистана», все это время у них плохо функционировал водопровод, а из-за недоработанной ливневой канализации и выбоинах на тротуарах и дорогах, после дождей скапливались огромные лужи.

Напомним, что после того как в мае 2018 года в результате проливных дождей были затоплены многие районы столицы, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру Дадебаю Амангельдиеву построить новые и доработать прежние ливневки.

В первую очередь, в июле этого года была приведена в порядок канализация вдоль одной из главных улиц столицы, по которой президент ездит на работу во дворец «Огузхан».

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну — это святое — в первую очередь сделать дорогу, ведущую во дворец. Он уже охамел настолько — что каждый день в Ашхабаде множество уборщиц шампунем — шбабрами и сидя вручную тряпками на асфальте прямо посреди проезжей части — трут до блеска белые полосы на дороге, зебры — где он может проехать (даже рядом с этими улицами), водители едут — рискуя сбить этих бедных людей вылизывающих шоссе — которых жестоко унижает этот возомнивший царёк отродье. Даже КНБшники, которые круглосуточно уже дежурят на тротуарах в центре и до аэропорта — открыто возмущаются этим нечеловеческим хамством и пошлым высокомерием и жалеют этих… Развернуть »

Насколько я помню, в 6-м микрорайоне постоянно скапливается вода в подвалах, но это мало кого волнует. Дренажная система не работает.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме