Назначен новый вице-премьер по транспорту, связи и промышленности

Важное

4 октября, во время заседания Кабинета Министров по итогам работы правительства за 9 месяцев текущего года, президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Байрамгелди Овезова новым вице-премьером, который будет курировать сферы связи, транспорта и промышленности.

С января 2019 года Овезов занимал должность председателя Агентства «Türkmenaragatnaşyk» («Туркменсвязь»), до этого с 2012 года был министром связи.

Напомним, что место вице-премьера освободилось 1 октября, после того как Мамметхан Чакыев был переведен на должность главы МВД вместо уволенного Исгендера Муликова.

В течение трех дней временно ответственность за связь и промышленность была возложена на вице-премьера Чарымырата Пурчекова.

Что интересно, за день до назначения нового зампреда кабинета министров Бердымухамедов отдавал поручения по дальнейшему развитию этих отраслей Пурчекову, а не Овезову, который еще днем ранее представлял главе Туркменистана новостройки.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да где ж он берет таких министров — ни проблеска интеллекта в облике, буквально только с дерева слез. По себе выбирает, не дай бог кто умнее окажется

Что Пурчек, что Овез. Это пробитое дно туркменского правительства

sgovorilis))

Куда он так спешит? Он, что хочет окончательно всех запутать? и так не понятно, какое заседание для чего проводится . да и вообще на фига их вообще проводить, тем более народу сообщать?! Зачем такие формальности, зачем вообще народу рассказывать кого уволил, кого поставил?! Страна же давно уже существует для одного человека. «Я захотел, чтобы так было, на фига вообще смертным знать об этом, зачем я должен тратить энергию, чтобы им рассказывать?» Вообще, если серьезно, всё ещё не понятно, зачем он народу рассказывает свои решения?! Когда он напишет новую песню, если будет заниматься фигней? 2-го октября он провел выездное совместное заседание… Развернуть »

Потому что президент туркменистана, так же как и президенты снг и др.стран, не самостоятельная политическая личность, а выполняет указания кураторов. Скажут с велика корову ловить, будет с велика лассо бросать,пришлют клипмейкеров — будет клип итд.

Почему нет ни одного министра, обучившегося за границей? Он хочет внедрить цифровизацию и остальные западные достижения при помощи министров, которые вообще никогда не пользовались благами вещей, которую они хотят внедрить. Как может тупой министр понять, что такое онлайн оплата, онлайн продажа, электронное правительство, бесконтактная оплата картами, филиалы банков по всей стране, удобство забронировать гостиницу, получить кредит не выходя из дома, оплатить квитанции сидя в туалете, оплатить за проезд проездной карточкой, которую можно пополнить по банковскому приложению через интернет и т.п. как вообще министры хотят внедрить хоть что-то или одну десятую часть каждого из них, если они ни разу в жизни… Развернуть »

Цифровизацией в нормальных странах занимаются не министры, а частные компании. Государство лишь помогает им, принимая соответствующие законы, а все остальное регулирует рынок. В интересах тех же частных банков как можно быстрее конкурентов внедрить онлайн банкинг, бесконтактную оплату и т. д. А у вас как был совок так и остался, поэтому и в одном месте сидите.

Ай да молодец, красавчег!
Скоро и мы переедем в европу, как ты, пользоваться достижениями других, потом гордо будем писать об этом, например на сайте «Хроника Зимбабве»,

А людей находят все лучше и лучше, с каждым разом. Кто там вообще остался?

Помню родной Сельхоз ТСХИ, мехфак, «кузница кадров», так вот в начале 90-х в этом, одном из лучших вузов страны, было полно студентов которые не знали таблицы умножения, за пять лет учебы они ее так и не выучили. Теперь эти люди в правительстве, на высших должностях, о каком прогрессе, можно говорить? Брать взятки и воровать все что в поле зрения это единственное, что такие вот держиморды, могут. От перестановки людей с нулевыми знаниями экономики, бизнеса, простой этики сумма не изменится.

В ТГУ тоже самое было в 2003 или 2004 году порядка 40% на нашем факультете завалили таблицу умножения с первого раза. Это был второй курс. Потом пришел декан, на всех наехал и бедные тупицы переживали, страшно просили подтянуть их. В результате дали очередную взятку и выучили таблицу умножения за однутночь.

Алё, народ, у кого то получается дозвониться до ТМ? Я уже второй месяц с родителями не могу поговорить. Какое то шуршание, нажимание на кнопки уже два месяца. Связь устанавливается, потому что карточка деньги снимает. Ни в какой город попасть нельзя. Звоню из США.

один ишак заменяет другого, одного козла заменяют с другим, дурдом короче. бердышка уже сам не понимает как поступать?!решил он таким образом с коррупцией побороться. овадандепе плачит по всем этим министрам просто дурдом и круговорот

современные ТМ чиновники все «камикадзе» — купил место, украл, ограбил и подох от побоев, и голода в тюрьме!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме