Изменения на ХТ

Важное

Уважаемые читатели, дорогие друзья.

На сайте идут технические работы.

Дизайн дорабатывается для того, чтобы оптимизировать используемое пространство и избавиться от лишнего, оставив на главной странице только самые востребованные разделы. Мы попытались сделать так, чтобы на одном экране вы смогли увидеть чуть больше информации и при этом вам приходилось свайпить (листать) чуть меньше.

Также мы учли жалобы пользователей планшетов и десктопов, которым не нравился прежний дизайн. Надеемся, что новый будет удобнее.

При выборе внешнего вида не последнее значение имела также эстетика. Встречают все же по одежке.

Доводка сайта еще будет продолжаться следующие несколько дней. Если заметите какие-то недоработки, просим сообщить в комментариях.

С уважением,

Редакция

43 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

43 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бу няме?
Сифровисайсия, да?

Картинка сверху статьи большое, и зона рекламы тоже больше яем макет сайта

Картинка так и должна быть. Блоки с рекламой действительно отображаются некорректоно. Исправим. Спасибо!

A eşe ne plohobı dobavit knopku “home”, fast access to the main page , i got lost while browsing you new interface. Sorry şto na engliş , mne tak legçe sformulirovat mısl’

Лучше бы, всё таки, кнопка самоуничтожения.

Мне нравится! Может показалось, но сайт открылся быстрее, чем раньше. А разноцветная полоска наверху — красный, желтый, синий, это просто для дизайна, или что-то означает? 🙂

—-
Добавлено — И сообщение быстрее постнулось. Респект! Хронике Шохрат!

Добро пожаловать на «Хроники Румынии» 🙂 Нет, разноцветную полоску уберем. Спасибо.

*нЕ последнее значение

Исправлено. Спасибо.

Подумал, что не туда попал, пришел, ушел, пришел

Нет брат, ты именно там. Работаешь как вижу, не покладая рук

Всёже вместе пишется в этом контексте.
На экране 5″ нормально.

«Все же», в отличие от «так же» и «также», никогда не пишется слитно. Спасибо за отзыв.

С возвращением, Хроника! Мы скучали 🙂

Есть пожелание. В старой версии, когда на странице каждой статьи прокручивал «вверх», сверху появлялась строка тёмного цвета, при нажатии на которую ты переходил на главную страницу сайта. Теперь её нет, и стало неудобно 🙁 Верните, пожалуйста 🙂

Возвращаться на главную можно будет при нажатии на логотип. Шапка сайта сейчас перерисовывается дизайнером.

И почему у Вас английский язык обозначен флажком США? Не логичнее ли британским?..

Вот это да

Глаза слепит? Как раз таки логичнее американский — это самая большая англоязычная страна в мире.

Американский английский от британского отличается. Возможно хт пишет на американском (например многие слова отличаются в написании Centre — center, colour — color).

Думаю, вместо названий социальных сетей было бы лучше разместить соответствующие иконки для удобства визуального поиска. Языки можно было обозначить по другому (буквами), или разместить как-то по другому и в другом месте (например, после значка поиска и т.п.), ну и пробел между флажками бросается в глаза, как будто там должен быть ещё один флаг, но не отразился. А «Связаться с редакцией» думаю, должно бросаться в глаза. Может добавить этот раздел в меню? Ну, и ссылки на страницы социальных сетей сайта, то же разместить под ним. Можно было добавить ещё раздел последние комментарии. На данном сайте, кроме новостей, комментарии так же несут… Развернуть »

Чат просят часто, представляя себе дискуссии того же уровня, что и в комментариях, но в реальности спор, к сожалению, быстро сводится к мату, хамству и оффтопу. Последний раз подобный эксперимент проводился пару месяцев назад в нашем телеграм-канале. Все стало очень плохо уже через три часа. Ресурсов модерировать в реальном времени общение пары сотен человек у нас нет 🙁
По поводу остального подумаем, спасибо!

Кстати, ещё заметил, что главные фото новостей слишком выступают с левого бока, то есть «div: class=»tdb-featured-image-bg». Если уменьшите страницу, вы сможете заметить. Фото размещено или начинается намного левее блока колонки «Важное» ниже и блока названия новостей сверху.
С голосованием за комментарии классно получилось, может ещё подумаете над добавлением смайликов, хотя бы пару штук, и возможность форматирования текста, то есть bold, italic, underlined.

Зачем на главной странице 6 блоков? Сделайте 2 блока 1: все новости с прокруткой и 2й блок: видео.
Зачем нужен блок хт в сети если в подвале итак есть эта информация.

Старый дизайн ХТ был несколько лучше для десктопа. Хотелось бы видеть более адекватных пользователей как Хемра, Ваш Друг и Strashen, и фильтровать не очень адекватных пользователей, но время покажет.

Мишка, ты сам пишешь с 4 аккаунтов. После каждого коммента сам себе отвечаешь ложью на ложь ( вы правы уважаемый A,B,C,D….). Сколько тебе платят за это ? По количеству букв или слов? Поверь люди как внутри так и снаружи знают ты врешь. Такая работа не имеет смысла просто тратят деньги зря на тебя

Спасибо на добром слове. Все мнения важны, иначе нет смысла в таком ресурсе. Ну, наверное, кроме Херра, косящего под немца

Спасибо Вам ХТ
Особенно нравятся комментарии
Многое узнаю о стране

Спасибо за ваш труд а также вашим журналистам, информаторам, которые рискуя доносят слово свободы, правды, известия о нашей родине. Желаю ещё больше читателей.
Хотелось бы увидеть:
ссылку «последние комментарии»
Кнопку голосования в комментариях.
Новый интерфейс удобный в использовании, все новости видны на телефоне, можно не прокручивать.

Сделали голосовалку к комментариям. Пока в тестовом режиме. Что касается раздела с последними комментариями. Комментируют очень много, поэтому если сбоку прикрутить раздел с указанием пяти статей со свежими комментами, этого будет явно недостаточно, а если увеличивать список хотя бы до 10, раздел будет занимать слишком много места. Возможно сделаем с кнопкой подгрузки. Надо подумать.

Вот за кнопку голосования зур рахмат! Давно надо было!

Блин. Приятно до глубины души. Кто-то работает на меня и еще безвозмездно. Всё-таки можно в этой жизни, быть правильным и полезным. Надо привыкать к услугам, надо привыкать к уважению

Уважаемая редакция сайта «Хроника Туркменистана» и в частности Руслан Тухбатуллин! Я в день неоднократно просматриваю все ваши выпуски и новости которые вы выставляете. Спасибо вам за вашу неустанную работу. Видно как вы и я тоже в том числе переживаете за изменения которые происходят в нашей Туркмении. Еще раз благодарю всех вас. Теперь по поводу вашего нового дизайна?! Мне не понравился этот дизайн. Почему? Потому что буквы стали мельче, не буквы а буковки. Всю информацию вы сжали в одну пачку так что теперь при чтении надевать очки. Ище это чей там трёхколор наверху? Меня интересует и тревожит всё что происходит там… Развернуть »

Увеличели кегль на один пункт.

Голосование за комментарии появилось! =D Осталось дождаться раздела «Новые комментарии», и можно смело говорить «Аркадага шохрат», заменив первое слово на имя сами знаете кого 😉

Молодцы! Ваш форум очень важен для обмена мнениями. Скажите, если мы, как ваше коммьюнити, можем чем-то помочь

Деньгамииииии, желательно в ЕВРО И USD))))))))

А вы когда-нибудь смотрелись в зеркало? Как же вас удобно и хорошо, и даже быстро, можно между собой превратить в врагов. Как же вас отлично разъединяют. Тувелеме, ***!

vernite poj şrift na statyah

Он работает, что ещё нужно! У нас (в Туркменистане) вакуум с каждым разом всё сильнее и ..
Работайте!..

sdelayte poj şrift po bolşe,na kompe glaza kolit, a imenno v statyah

Уважаемый Руслан! Спасибо, что Вы сделали «шапку» страницы, при нажатии на которую осуществляется переход на главную. Но в старой версии эта шапка появлялась сразу вверху, когда начинал прокручивать страницу (вверх), даже находясь всередине неё или внизу — было очень удобно. Теперь этого нет — приходится крутить страницу до упора вверх, чтобы добраться до заветной «шапки». Хотелось бы, чтобы в новой генерации сайта была восстановлена та прежняя схема, и на шапку можно было нажать из любой части открытой страницы. Было бы очень хорошо.
Заранее спасибо.

Ух тыыыы, КЛААААССно!!! Можно теперь ставить лайки понравившимся комментам. Пока заметила такое новшество (помимо внешнего изменения). Интересно, сократилось ли время премодерации??

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме