Автопарк Туркменистана пополнили Тойоты и Камазы

Важное

Технический парк агентства «Türkmenawtoulaglary» («Туркменавтотранспорт») пополнили 200 единиц грузовых машин KAMAZ 6520 и 70 единиц легковых автомобилей Toyota Сorolla.

Машины поступили в преддверии празднования 28-й годовщины независимости Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ. Камазы будут задействованы на стройках и распределены по предприятиям, подведомственным агентству, из которых 40 будут использованы в Ашхабаде, 50 – в Ахалском, 20 – в Балканском, 25 – Дашогузском, 35 – Лебапском и 30 – Марыйском велаятах.

Поставка легкового транспорта направлена на удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках, включая такси.

Напомним, что нехватка такси возникла в Туркменистане, когда в апреле власти запретили работу частных извозчиков. В Ашхабаде есть официальное такси, однако стоимость поездки определяется таксометром и обычно выше, чем у частников.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

таксометром выходит дешевле, чем у частников. но таксисты не включают счетчик, оправдываясь тем, что план нужно закрывать. а когда просишь настойчиво включить счетчик, то останавливают машину и выгоняют! к примеру: со 2го парка до ул.Гагарина- Советский сокол по счетчику вышло 5м (проверенно) а частники, да и сами таксисты на гос.машинах просят 10манат

КАМАЗы тоже белые, или оранжевые, как обычно?

Ваш сарказм здесь неуместен, каждому жителю Нейтрального Туркменистана доподлинно известно о положительном влиянии белого цвета на свойства ГСМ и состояние деталей автопрома. Это ноу-хау, как говорят англичане — заслуга светоча инженерии и квантовой механики Гурбангюли Мялекгюлиевной. Аркадагу дограма!

не имя, а какие-то звуки блеяния барана!!))))

Поскольку Уркадаг и его харам-тухум органически не переносят — когда тенге проходит мимо их бездонного кармана — то они создали проблему на пустом месте — цены на такси в Ашхабаде взлетели в 4-8 раз — и это в тот момент — когда и так уже физическое выживание у населения невозможно из за нищенских зарплат в 20-50 долларов! 70 машин Тойот — это свыше 1 миллиона долларов! Т.е. он вложил эти украденные у Трудового Народа деньги — чтобы их отбить с процентами — максимально ограбить Трудящихся! В то время — когда проблемы с такси нет (вернее не было!) вообще, поскольку практически… Развернуть »

Если все это правда, то просто ужас. Туркмены живут в преисподней созданной руководством Райского Туркменистана.

Попадал несколько раз пассажиром в ситуацию, когда водителя штрафовали. Мне, пассажиру, псы слова не сказали.
Начал просто собирать номера телефонов нормальных водителей, которые «левачат».
Сейчас в телефоне 7 номеров разных водителей, которые подрабатывают таксистами. Точка 10 манат, час 40 манат. Приходится садиться и выходить там, где нет продавцов полосатых палок.
Сама ситуация никакими словами, кроме бранных, описанию не подлежит.

pasazhira ne tronut. pasazhir tak ili inace kormit psow, cerez posrednika woditela. da i pasazhir ne w otwete za otsutswie razresheniya u woditela. u pasazhira necego konsikowiwat i protokol sostawit nenacto. a wodile wpayat nepodcinenie i pi*dec. ciki briki i w damki.

Вы бы лучше распространили информацию о том, что если гражданин желает безвозмездно подвести другого гражданина, без извлечения из данной услуги прибыли, то в соотвествии с гражданским и налоговым кодексом, данный поступок не является предпринимательской деятельностью, и лицо его совершившее не подпадает под Административный кодекс правонарушений и Налоговый кодекс как лицо не законно осуществляющее предпринимательскую деятельность, без соответствующей на то регистрации и получения разрешительных документов. Главное в этом состоит в том, что пассажир так же должен подтвердить, что он не осуществляет плату за проезд. В этом случае, можно смело писать жалобу в правоохранительные органы на сотрудников тех министерств и ведомств которые… Развернуть »

etot proces bil iniciirowan werhami. govorit’ o bezgramatnosti naseleniya ne imeyet smysla. prokuratura bila bi rada zasadit obosanih gaishnikov da werhi ne pozwolayut. popytki proyawit znaniya norm administratiwnogo kodeksa nepremenno budut vstreceny aktiwnimi deystwiyami lic w MWD, prokuratura wynuzdena otkazywat w prinyatii mer pod raznymy predlogami. w takoy obstanowke utwerjdat o protokole OON: 1.neponimanie obstanowki iznutri, proziwaniya za predelami strany 2.podtalkiwaniye neoswedomlenih citateley na jertwoprinosenie kotoroe ne polucit shirokoy oglaski. glawnaya problema eto newozmoznost dokumentirowaniya proizwola MWD naryadu s bezdeistwiyem prokurorow i sudey. net formalnih osnowaniy, minimalno neohodimih dla oficialnoy prowerki faktow s posleduyushim otcetom nablyudatelam iz wne. wse nitocki… Развернуть »

Вы имели в виду дневные зарплаты 20-50 долларов или 70-175 манатов по гос курсу

Michael это «дневная зарплата 20-50 долларов или 70-175 манатов по гос курсу» проститутки или твоей матери?

Наши люди на такси в булочную не ездят))))))

Тойота — машина для зверя

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме