Готовится третий визит Ш.Мирзиёева в Туркменистан

Важное

Готовится визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Туркменистан, однако точные сроки не называются. Этот вопрос обсуждался 16 августа в Ашхабаде во время встречи министров иностранных дел Туркменистана и Узбекистана Рашида Мередова с Абдулазизом Камиловымсообщает МИД Узбекистана.

На встрече также были рассмотрены вопросы активизации межрегионального сотрудничества, укрепления культурно-гуманитарных связей, в том числе посредством восстановления прямого авиамаршрута Ташкент-Ашхабад, установления автобусного сообщения между областными центрами двух стран, упрощения порядка взаимных поездок граждан, сообщило внешнеполитическое ведомство Узбекистана.

По данным МИД Туркменистана, «в ходе переговоров стороны отметили необходимость расширения сотрудничества в сфере управления водными и земельными ресурсами и рассмотрели возможности обмена визитами для ознакомления с потенциалом двух стран в области машиностроения, образования и туризма».

Напомним, что глава Узбекистана посещал Туркменистан в марте 2017 года и в апреле 2018 года. Во время телефонного разговора в октябре 2018 года Гурбангулы Бердымухамедов пригласил коллегу в очередной раз посетить Туркменистан с официальным визитом.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Летний съезд диктаторов

Разница между Узбекистаном и Туркменией как Южная и Северная Корея, а изменения с 2016 года даже нету в планах у туркменов на 20 лет

Ой не надо а… где Гюльнара Каримова? В тюрьме. Летом дети хлопок собирают. Журналистов так же сажают. Наши узбекские братья так же мучаются

В банках никаких очередей,карточная система работает,безвиз со многими государствами, «обратнаый микрофон» с правительстом (когда каждый может настучать на чиновника),да очень много достижений.Ну с Гульнарой,так сама виновата.
Многому можно у них поучиться

Узбекский брат на связи. Гугушка сидит в тюрьме, а что? Наворовала миллиарды, теперь отвечает по закону. Детей еще при прежнем баши перестали массово гнать на хлопок. Сейчас уже вроде никого не отправляют. Могу сказать точно, что всякие обязательные субботники и хашары отменены. Учителей и технических работников школ больше туда не отправляют. Журналистов тоже не сажают уже. Не, объективно у нас есть изменения в лучшую сторону. Самое главное — либерализован валютный курс. Черного курса уже нет. Покупаю потихоньку себе доллары. Свободно можно снять наличку с карты в любом банкомате. Но это не особо нужно, ведь у нас везде принимают карты и… Развернуть »

Да но почему-то озаботились ее финансами только после кончины ее отца. Это политически мотивированное следствие…Различные органы власти продолжали мобилизовывать некоторых работников государственного сектора, студентов и работников частного бизнеса для сбора хлопка под угрозой наказания или потери работы. В различных регионах, таких как Хорезм, работники государственного сектора были вынуждены подписывать формы, чтобы они собирали минимальное количество хлопка. Международная организация труда, которая установила, что более 300 000 человек невольно собирали хлопок во время сбора урожая 2017 года. Может диктатор и разжал кулак и вам легче в УЗ но он все же диктатор.

Я сейчас включу режим Ванги. И вот что я вижу. Через пару лет у вас в Узбекии проведут деноминацию денег (это когда лишние нулики опускают). У вас откроют что-то вроде союза промышленников и предпринимателей (о боже уже сделано, интересно интересно где же они это списали). Начнут сильно застраивать и перестраивать столицу ( о боже и это уже делают, интересно как они до этого додумались). Через пару лет проведут перепись населения и результаты останутся тайной (ибо скорей всего население уз намного меньше чем 33 млн проектируемые что-то около 26-28 млн). Вам массово поднимут зарплаты до 500$ в месяц ( на самом… Развернуть »

Ты читаешь новости из 2010 года? Гульнара в тьюрме за совершения преступлений, все об этом знают, и народ тоже. Журналистов сейчас защищают так как чиновник, просто зайди в kun,uz почитай что происходить с чиновниками которые напали на журналистов, как хакимы извиняются перед блогерами и журналистами публично, как самый обычный блогер может проверить гос тесты на наличия коррупции. Скажу тебе воздушный мой шаричок, мы тут ни…я не мучаемся, мы заняты развитием бизнеса, нам дали фору на налоги и всего прочего на много лет. Ах да про принудлительный труд, да у нас есть такое, но тот чиновник который все это устроил уволняют… Развернуть »

Не надо ля-ля 2019 лето: Несмотря на целый ряд шагов, предпринятых для пресечения этой практики, принудительный труд на хлопковых полях Узбекистана остается широко распространенным, согласно недавно опубликованному докладу.
Узбекско-германский форум по правам человека (UGF), который следит за хлопковым сектором Узбекистана в течение десяти лет, сообщил ранее в этом месяце, что, несмотря на реформы, предпринятые правительством президента Шавката Мирзиёева, граждан по-прежнему заставляют работать на ежегодном сборе урожая.

Не важно можете заниматься бизнесом сколько угодно но для кого? В Узбекистане действует секретная программа по стерилизации женщин, и я разговаривал с женщинами, стерилизованными без их ведома и согласия. Миру это известно, вас слишком много и государство проводит адские чистки ну или проводило.

Как без ведома можно стирилизовать?! Что за бред Вы пишите?!

откройте репорты организации здоровья… в большинстве стерилизуют уже рожавших прямо в роддоме. для многих женщин в сёлах принудительная стерилизация является реальностью через экстренное кесарево сечение. Оповещаются они постфактум

Видимо очень секретная, раз ты и даже весь мир о ней знает.

Прям сахарная патока.

Разница между Казахстаном и Узбекистаном как Южная и Северная Корея!

Конечно не Южная))) но огромная разница.

Мирзиёев — молодец, а бердун — ишак!

Когда то и Бердун, лет 10 назад был молодец

Вот я тоже этого опасаюсь.

С одной стороны если откроется граница ,то пойдёт какое-то движение в приграничной торговле,с другой-самому не посчастливится этим воспользоваться,т к очередь к пропускному пункту будут километровые,а также,учитывая местный сервис и убогость отношения к людям не захочется переходить ещё раз границу

Расширение взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с государствами Центральной Азии, в том числе братской Республикой Узбекистан, является одним из главных направлений внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана

почему тогда визовый режим?

Когда это вдруг Узбекистан стал политически братски? Последние 2 года когда появились перспективы узбекский инвестиций в Туркменистан?
Все 27 лет Узбекистан был политически не братски… А тут вдруг из тебя сеошные лозунги прут как от сервиса «тургенев» бессмыслица и вода.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме