Бердымухамедов поблагодарил Мирзиёева за сельхозтехнику и пригласил в Туркменистан

Важное

15 октября состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил коллегу за поздравления с присуждением награды «за развитие СМИ в регионе».

В ходе переговоров, глава Туркменистана подтвердил намерение и дальше закупать сельхозтехнику в Узбекистане.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «Бердымухамедов отметил, что в почвенно-климатических условиях Туркменистана хорошо зарекомендовала себя узбекская сельскохозяйственная техника, которую Туркменистан будет и впредь закупать».

Кроме того, Бердымухамедов пригласил коллегу посетить Туркменистан с официальным визитом. Приглашение было принято, сроки визита будут согласованы.

Напомним, что 23-24 апреля текущего года проходил официальный визит Гурбангулы Бердмымухамедова в Узбекистан.

6-7 марта 2017 года состоялся официальный визит Шавката Мирзиёева в Туркменистан.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Идиот конченный пригласил идиота начинающего. Это только так можно назвать. Тот после кончины кромешного диктатора играет диктатора реформатора и демократа нового Узбекистана пока деньги не кончатся что накоплены были Каримовым за годы его кровавого правления, а этот уже после диктатора кровопийцы Туркменбаши, стал диктатором реформатором и версией Туркменбаши 2.0 кончита и мразота.

Быдло тупое, когда уже вы оба сгинете из за своей безмозглости в аду кромешном. А то все воскресаете каждый раз как Фредди Крюгер из серии к серии. Только тот воскресал для кассовых сборов и прибыли, а вы для нового испития крови людской. Гниды конченные.

оооо надо бы тебе страной управлять, процветала бы страна, а то много про Мирзиёева говоришь не зная того что он делает, типичный диванный критик

Нащупывают новые варианты объегоривать народ. Так сказать, пати по обмену опытом.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме