Корреспонденты ХТ: при взрыве газа погибли двое и пострадали семеро

Важное

Как выяснили корреспонденты «Хроники Туркменистана», в результате взрыва газа в доме в 10 микрорайоне Ашхабада погибли два человека, еще семеро получили ранения.

Два человека находятся в тяжелом состоянии. Оба проживали в квартире, где произошел взрыв. По информации издания Turkmen news, это семья Гамбурцевых.

На данный момент ведется следствие. По предварительным данным, в квартире было установлено самодельное газовое оборудование, из которого и шла утечка газа.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

очень похоже на разборку спецслужб с неугодными режиму бандитов и воров!!

Шапочка из фольги могла бы защитить от этого.

Счетчик начал пропускать от высокого давления ночью. Рано утром концентрация газа достигла взрывоопасного уровня после чего достаточно было просто включить свет в любой комнате. Или же просто открыть кран в туалете или ванной, при этом была установлена автоматическая газовая колонка, сработал наверное тайзер и взорвалось все к черту. Если они газовую колонку называют самодельным прибором, тогда пора задать вопрос товарищу Дурдылыеву, о том где корявая вода в этих микрорайонах? Она пропала там в начале 90-х и так и не вернулась вместе с отоплением.

точно верно, все из за счетчика, мы чудом это избежали

А до этого счетчик не пропускал!? Сами понимаете какой бред несете. Люди не проснулись просто бы от такой концентрации газа, при которой крышу к *** снесло, если бы утечка была всю ночь. Меня другой вопрос интересует, ПОЧЕМУ? при такой концентрации газа его никто не учуял. А вот версия с газовой колонкой, как и версия с чайником наиболее вероятны. Но народу надо же власть во всем обосрать, счетчики им ***. Если вся партия как здесь некоторые немцы заявляют бракованная, то пол города к *** бы уже взорвалось.

> Меня другой вопрос интересует, ПОЧЕМУ? при такой концентрации газа его никто не учуял.

На головных сооружениях газопровода или на газораспределительной станции могли не внести в газ нужное количество одоранта — в целях экономии или в результате выхода из строя оборудования. Могли также учуять, но отреагировать неправильно. Или ещё вариант — свет на кухне включается из коридора, а в светильнике произошло искрение. Никто и не знал при этом, что кухня заполнена газом. Много чего ещё можно домыслить…

Ха-ха-ха, отвечу тебе, полгорода гетвщорвалось, потому что денег на установку счётчиков так и не нашли .
Счётчики заставили купить, приходили, проверяли наличие, но ставит не заставляли, потому что это платно. Мои говорили всегда ч вот счётчик, смотрите. Я купил. Денег на установку нет. Присылайте смеуиалистач пусть устанавливает, а деньги заплатим тогда, когда будут.
У народа нет денег на установку и только по дому ничего глобального не случилось.

Никто власть не обсирает. Это типовой дом от безмеинского ДСК, скопированный некогда от ташкентского. В нем 3 раздельные зоны. Спальная, жилая и хозяйственная. Последняя примыкает к веранде. К ней же примыкает и кухня. Учитывая что на фото видно что была не большая перепланировка, это значит что были убраны окна кухни и зала выходящие на веранду из за отсутствия подоконников на несущих плитах, то по сути была заложена дверь ведущая на кухню по коридору из спальней зоны. Это стандартная перепланировка которую делают во всех 2х комнатных квартирах в домах этого типа и эта перепланировка в какой-то мере спасла людей от отравления… Развернуть »

Скорее всего на момент взрыва они были уже не живы (

Жертв намного больше, у меня родственники живут в соседнем доме, говорят, что как минимум человек 15 погибло. Накануне должна была состояться свадьба у одного из жильцов и к нему приехали родственники с велаята и все остались под завалами

Да, где вы там завалы видите на фотографии, там даже несущие межэтажные перекрытия не разрушены. Хватит народ кошмарить.

***, в зале произошёл обвал до первого этажа

Ты видишь, что бетонная крыша толщиной 40 см улетела напрочь, а завалов не видишь, вщрывнубьаолну тоже не видишь?
Около 44 школы, почти 800 метров от места, когда был взрыв аж дом гудел после того, как взорвалось .

С 4 этажа до подвала все комнаты «зал» ушли — просто сложились .И матери ребёнка не стало.А теперь вопрос — если это утечка из-за счётчиков, кого натянут по самые помидоры ? Ответ — никого. А Дурдылыева надо за юмуртка вешать не так как всех. Так что Халк-Ватан и бла-бла-бла типо того.А так дааа жертв нет. И всех кто спал в зале тоже нет с 3 по 1 этаж тоже нет.Просто ЛЮДЕЙ нестало, а так дааа жертв нет!!!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме