В Туркменистане начался сбор пшеницы

Важное

В Туркменистане стартовала хлебоуборочная страда. К уборке зерна приступили хлеборобы Ахалского, Лебапского и Марыйского велаятов, а 12 июня к ним присоединятся земледельцы Балканского и Дашогузского велаятов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, по случаю начала косовицы организованы выставки сельхозпродукции, хлебобулочных изделий, современной сельхозтехники, а также состоялись выступления певцов, танцевальных и фольклорных коллективов велаятов.

Напомним, что 27 мая президент поручил на освободившихся от пшеницы полях выращивать овощебахчевые, кукурузу и клевер.

24 мая глава государства подписал Постановление о создании Госкомиссии по контролю за сбором пшеницы. 

Туркменским хлеборобам необходимо с 760 тысяч гектаров собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна. Закупочные цены на пшеницу в текущем году повышены в два раза.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Исправьте, «остоялись выступления певцов»

Harmanynyza bereket, dayhanlar!

Смотрел Altyn Asyr. Почему они собрались толпой и молятся? Думал, бердыперды сдох. А потом все танцуют? Оказывается, пшеницу собирают. В какой еще стране творится такой дурдом?

Это называется «нематериальная мотивация». Она довольно широко применяется при капиталистическом способе производства. Признанный знаток политической экономии Дестр наверняка сможет дать более подробное и точное пояснение.

Это что за пшеница такая, созревшая уже в мае?????

Озимая.После сбора хлопка, поле засевают пщеницей.Поле даже не перепахивается. Срезают механически стебли хлопчатника и засевают поле.Она созревает в начале июня. Качество не такое как в Казахстане,но хлеб испечь можно. Урожайность 20ц/га (не только для Туркмении) — хороший урожай.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме