В Туркменистане создана Госкомиссия по контролю за сбором пшеницы

Важное

В Туркменистане создана Государственная комиссия по организованному проведению жатвы зерновых для обеспечения быстрого и без потерь сбора выращенного урожая, его бесперебойной транспортировки к складам и элеваторам, своевременного проведения расчетов с производителями зерна. Соответствующее Постановление 24 мая подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства дал указание начать зерноуборочную страду в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах 5 июня, а в Балканском и Дашогузском велаятах – 12 июня.

Согласно документу, Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды разрешено при транспортировке пшеницы к пунктам приема и элеваторам использовать на контрактной основе автотранспортные средства других министерств и ведомств, а также находящиеся в частной собственности.

В этом году намечено собрать 1 миллион 600 тысяч тонн пшеницы. В 2020 году в Туркменистане впервые снизят план по пшенице и увеличат по хлопку.

Напомним, что последние два года в стране наблюдается недобор пшеницы, что привело к нехватке муки и хлеба.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Воровали, воруют и будут воровать! На дно мешка кирпичи клали всегда для веса! Люди за 20 тенге на поле работают, что вы знаете вообще о реалиях в сёлах ?!

Вообщем еще одной комиссией нашего полка прибыло.

Очень важно видеть, что многозанятый Аркадаг находит время для сельского хозяйства. Высокотехнологичный Туркменистан нужно строить, не забывая о базовых отраслях, которые дают приличный заработок людям без образования

Strashen,
ты жутко страшный горе-экономист — аферист !!)))

меня всегда бесят эти яшули. Во все дырки их суют.И по -моему это им нравится

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме