На освободившихся от пшеницы полях президент поручил выращивать овощи и клевер

Важное

На освободившихся после сбора пшеницы земледельческих площадях следует выращивать овощебахчевые, кукурузу, клевер и другие сельхозкультуры. Соответствующее поручение президент Гурбангулы Бердымхумедов дал главам всех велаятов в ходе видеоселекторного совещания 27 мая.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, для сбора урожая зерна в оптимальные сроки и без потерь поручено составить план организованного проведения жатвы, определить необходимое количество комбайнов и автотранспортных средств. Отметим, что 24 мая глава государства подписал Постановление о создании Госкомиссии по контролю за сбором пшеницы. 

Было отмечено, что «во время жатвы хлеборобы должны обеспечиваться горячим питанием и всем необходимым».

Президент приказал, что расчеты за сданное зерно должны производиться незамедлительно, в связи с чем в работе «Дайханбанка» и его филиалов на местах не должно быть никаких задержек.

Напомним, что на заседании Кабмина президент поручил полностью насытить внутренний рынок сельскохозяйственной продукцией собственного производства.

 

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Докатились блин, президент принимает решение когда, куда и что сеять и выращивать)))…
АГРОНОМ ХРЕНОВ!
А ну-ка Michael, выдай нам как ты там доволен очередным дальновидным и правильным указанием Гурбангулы-агронома!

и одновременно насекомых уничтожает, ***! кто будет твои овощебахчевые опылять??

Отлично, а где воду взять?
Не вырастет твой клевер и овощи.

Я думаю, у уважаемого Президента есть ряд советников и консультантов, в том числе по сельскому хозяйству. Поэтому я не сомневаюсь, что решение о том, что и где сеять, было принято на строго научной основе и является крайне взвешенным.

Как ты прокомментируешь свой зашквар в статье про норму муки, где ты сам себе отвечаешь, забыв сменить ник?
Руслан, если Вам не трудно, гайрат сделайте да, ту статью подольше продержите в первых рядах, что-бы люди не грустили. Хорошая выдалась клоунада, Майкл, молодец!!!

Его первый советник по сельском хозяйству, доктор экселевских сельхознаук (ищите на тдх название докторской диссертации) сыночек, по совместительству глава правительства, да, Сердара бердымухамедов.
Отсюда же такие глубокие познания Уркадага в скльэознакуах и сифровисасии

У него реально прблемы с психикой , живёт в каком то придуманом мире ,что про бабочек , что про сельское хозяйство ,что про такси ,про антибиотики в аптеках своей сестры ,про архитектуру ,про высшее образование за рубежом и т.д. и т. п.!Почему не действуют конкуренты?

советники??? Это тракторист, который стал агроном, слесарь, который стал домуправом, стоматолог,который у власти и такие «аналитики» как Michael.

Чередование культур — весьма разумная политика, которая способствует повышению урожаев и защите плодоносного слоя. Обидно, что уважаемому президенту приходится включаться в вопросы микроменеджмента — это может его отвлекать о работы над нашим экономическим и культурным процветанием

А может чинушей сажать надо(на кол)?

Интеллектуальную убогость Аркадага заметили еще в 2006 году. Туркмены не удивляйтесь. Вы сами выращиваете таких как Акрадаг. За поступление детей в ВУЗ даете взятки, единственным сыновьям в семье лижете все интимные места и мечтаете о наследственных должностях. Вот такого домашнего императора мы теперь и имеем в качестве президента. К тому же еще начиненному папой и мамой вонючей геоктепинской местечковой идеологией исключительности. Все кроме них недотуркмены — шатыры, таты, маррухи, йомуды. Вы, туркмены, учите своих детей призрительно относиться к интеллекту и лизать *** начальникмм.В личности Аркадага, как в зеркале отражаются все пороки туркменского оьщества. Так что нечего на зеркало пинять коли… Развернуть »

В точку!

1000% истина!!!

Это называется «буржуазные иллюзии». Когда Трудовой Народ поймёт — что Капитализм — это всегда кучка воров и грабителей и что все никогда не могут стать баями — по причине частной собственности — которая и делает весь Трудовой Народ батраками и рабами — тогда и наступит желание снести к чёртям собачьим этот Капитализм с преступной рыночной экономикой — делающей Трудящихся нищими, голодными,безработными и бездомными без всякого будущего и вернуть Социализм, СССР и Советскую Власть. Для этого и сушествуют Коммунисты Большевики — чтобы логически объяснить Рабочему Классу вопрос о собственности — как главнейший и взятии политической и экономической власти в свои руки… Развернуть »

Благодарю за озвучку моих мыслей !

ОЧЕНЬ ОБИДНАЯ СТАТЬЯ: Туркменистан — это страна непуганых ***, живущих под чутким руководством окончательно свихнувшегося шизопараноика. Вся ваша жизнь, жители Туркменистана, заключается в курсе доллара и в стоимости муки отвратительного качества с тухлыми окорочками на текущий день. На сегодняшний день более высокой цели у вас всех нет. Знойная мечта мечта каждого из вас — купить диплом о высшем образовании и пристроиться где-нибудь штатным ж@полизом в каком-нибудь ведомстве вашего «аркадага», типа некого Мишеля,получая объедки с ханского стола и не более. А те, кто слегка поумнее, так те мечтают свалить за границу,где их всех ждёт блестящая карьера дворника ибо на большее талантов… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме