В Туркменистане продолжают регулировать сферу торговли

Важное

На заседании Кабмина 24 мая вице-премьер Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о работе по «совершенствованию правил торговли и усилению контроля над их соблюдением, а также о мерах по регулированию экспорта и импорта некоторых продуктов в целях улучшения снабжения населения страны продовольственными товарами».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, вице-премьер предложил внести изменения в Закон Туркменистана «О торговой деятельности», в том числе касающиеся организации этой работы, ее координации органами местной исполнительной власти, а также об усилении в национальном законодательстве правовой ответственности в этой сфере.

По данным издания, для реализации госпрограммы по импортозамещению в стране продолжается масштабное строительство теплиц

Глава государства отметил, что необходимо полностью насытить внутренний рынок сельскохозяйственной продукцией собственного производства. Для этого надо активнее развивать тепличный сектор растениеводства, использовать высокоурожайные сорта сельхозкультур и передовые технологии, чтобы круглый год обеспечивать население свежими овощами.

Напомним, что 10 мая Чары Гылыджов сообщил о планах увеличить количество магазинов в Ашхабаде по принципу их шаговой доступности для жителей.

Несмотря на принимаемые меры по обеспечению населения продовольствием, в стране наблюдается дефицит базовых продуктов питания.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Еще ходит информация , что собираются всех мелких предпринимателей загонять всю выручку в банк . А это при том положении челночной торговли означает полный паралич их бизнеса. Они просто реально не смогут вытащить деньги на закупку. Ибо в банках существует жесткий регламент на что можно снимать деньги наличным способом. На закупку товаров там просто не предназначено. Есть формальная конвертация по которой вам шиш что проконвертируют если вы простой обычный предприниматель. Для этого нужен контракт и прочая кучу доков. Знаю челночную торговлю где челноки закупаются как минимум в десятках точках причем из одной поездки в другую эти точки меняются. В ту… Развернуть »

Наши барыги(а иначе их не назовёшь,крыша и кураторы любого бизнеса представители силовых структур — «собаки» «хозяев страны»,которым «хозяева» позволяют ооочень многое) и властьимущие ягоды одного поля,вечно создают проблемы друг другу,для лучшего контроля прибыли!

В условиях нормально функционирующей банковской системы перевод торговли на безналичные расчеты вынуждает бизнес выходить из тени. Предприниматели лишаются лазейки для ухода от налогов, цены на некоторые товары повышаются, но в целом происходит оздоровление экономики. А частные клиенты сами весьма заинтересованы в расчетах через банк — по картам. Это очень удобно и позволяет получать различные бонусы. Но если банковская система работает по извращённым правилам, жди беды от таких нововведений. Закрытие бизнеса, рост безработицы, рост коррупции, рост цен. > Ну скажите разве можно говорить об вменяемости и адекватности всех власть придержащих. Если всё так, то значит они пытаются построить хороший красивый дом… Развернуть »

Как гласит народная пословица:»Вор — завсегда плаксив, а плут — завсегда религиозен». » Храните деньги в сберегательной кассе.»- они уже ее себе пристроили в карман.

Не стоит забывать, что сберкасса советского государства была целиком кассой народного государства, но сейчас сберкасса — это уже частный карман.

Будут теперь по новым правилам барыжить

сообщил о планах увеличить количество магазинов в Ашхабаде по принципу их шаговой доступности для жителей.
а на деле все магазины шаговой доступности варварско-зверскими методами закрывают, без законного на то основания !

Почему вы не написали про то, что выгнали всех арендаторов офисов в элитках?

Импортозамещение дает серьезный стимул для развития производства. Весьма радует, что программа food security находится под контролем нашего компетентного Аркадага

Мишаня,
тебя дерман понудил ник сменить?

программа jid security — лекарство от всех проблем граждан ТМ!!!

Почему Аркадаг ездит на импортной машине? пусть продаст и займется ее импортозамещением, дальше больше… можно все боинги импортозаместить, все китайские поезда отправить наконец в утиль…. автобусы, трактора, телевизоры.

Потому что «импортозамещение» — это когда все доллары в карман исключительно Уркадага, а мусорные манаты — вот на них и выращивайте в Туркмении и живите как хотите. Правда вот наличные манаты тоже хер получите, поскольку на их печатание нужно тратить драгоценную валюту — а она уже вся прихватизирована нашим неуважаемым и его тухумом, поэтому рисуем нолики в компьютерах и выдаём кредиты под огромные проценты и взятки — тоже через клавиатуру. Любой толковый предприниматель, кто сможет тут что-то построить и раскрутить прибыльное производство — у него это непременно вскоре отожмут племянники и прочие алчные родственники, различные холуи Бердуна.

Импортозамещение — это красивое модное слово, но под ним может скрываться уничтожение существующего бизнеса, перераспределение.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме