В Туркменистане поставят на учет скважины для добычи подземных вод

Важное

Государственная служба геологического контроля Туркменистана намерена произвести учет скважин для добычи подземных водных, сообщил 23 мая Trend со ссылкой на ведомство.

Владельцам скважин предписано предоставить все необходимые данные (водоотбор, химический состав) для включения в базу Государственного водного кадастра Туркменистана.

Распоряжение адресовано предприятиям, учреждениям и организациям страны независимо от форм собственности.

Издание передает, что Госкорпорация «Туркменгеология» ранее сообщала, что выдает соответствующее разрешение физическим и юридическим лицам, которые выполняют работы по бурению эксплуатационных скважин для извлечения подземных вод.

Отметим, что в Туркменистане существует проблема в обеспечении населения чистой питьевой водой, а также поливной водой сельхозугодий страны. Летом 2018 года в стране наблюдалась засуха, однако местные власти запрещали жителям регионов использовать воду из скважин для полива придомовых участков.

В январе президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложили об обнаружении нового месторождения воды, ресурсы которого общей площадью 58,7 квадратных километра позволят обеспечить население дополнительным объемом питьевой воды.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто контролирует воду, тот контролирует все в регионе от простого дайханина до крупного бизнесмена. Очередные лимиты, потом взятки и откаты. Вода принадлежит людям этой земли а не одной семье

Ошибаешься, хочешь не хочешь, а недра принадлежат государству. Вода относится к тому, что в земле.
А вот взятки и болонок, это уже другой вопрос. Вопрос ещё зачем им понадобились пробы воды на анализ, нигде такого не делается. А я точно могу ответить, что это прямое основание для «болонок скважина, анализ плохой». Вот и будут взятки брать ***.

А с каких пор народ это не государство? Вот с таким мышлением и живет столица, думая что государство это чиновники и поклоняясь им. Тьфу на вас.

Государственные запасы -это запасы народа, как в Норвегии! Они не принадлежат 1 семье!

Правильно Горды вот иди и встань с пикетом у президенсткого дворца . Пусть знают где есть правда.

Умный какой

Мухомору – Бердымухамедову необходимо срочно взять под личный контроль, подключения измерительных счётчиков на установленных унитазах в домах граждан, и проведение учёта вырытых во дворах выгребных ям с резервуарами для туалетов, а также закупить специальную технику и Ассенизаторские вакуумные машины для механизированного сбора жидких отходов ….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме