Пришедшим на субботник вместо работы приказали скрыться из вида президента

Важное

Несмотря на праздничные и выходные дни 18 мая озеленители лесного хозяйства Ашхабада были вызваны на субботники. Однако вместо работы им, по требованию сотрудников спецслужб, несколько часов пришлось прятаться за деревьями.

— В 6 утра, как только начал ходить городской транспорт, мы выехали на автобусе в сторону Монумента Конституции. Начальство приказало провести субботник и привести в порядок зеленые насаждения. В районе улицы Подвойского автобус остановили и далее нам велели идти пешком. До места где проводился субботник нам пришлось идти около 5 километров. Там к нам подошли сотрудники спецслужб и приказали отойти как можно дальше от Арчабильского шоссе и спрятаться за деревьями. Примерно через четыре-пять часов, когда кортеж президента проехал в сторону Монументы Конституции, нам разрешили выйти и вернуться домой. Мы не работали и не отдыхали, проведя день в дороге и скрываясь за деревьями, — рассказал работник предприятия.

18 мая в Туркменистане отметили Дня Конституции и Государственного флага. В праздничных мероприятиях, в частности, в церемониях возложения цветов к Монументу Конституции и Главному флагу страны, принял участие президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В этот день были перекрыты центральные улицы Ашхабада, общественный транспорт не работал, люди перемещались по городу пешком.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И такова вся жизнь в Туркменистане под «мудрым» руководством великого сами знаете кого. Показуха, мучения, бессмыслица, унижения — и всё под пляски и песни во славу всё того же персонажа.

Нравится народу жариться на солнце — кто ж ему запретит-то? Кто поумнее — дома остались, выспались и отдохнули.

Димитриус, Вы можете за хлебом вот так выйти, а тут президенту проехать приспичит. Будете стоять на солнышке. Я вот так однажды взбунтовалась, мне толстяк в белой рубашке один из которых там дежурят постоянно сказал Мы сейчас тебя увезем и скажем что ты против нашего господина ЖП. Фу, как вспомню… Честно. Даже эту статью прочитала и вспомнила как жили последнее время. Не хочу назад даже в гости!!!

Не ЖП а ПЖ наверное. Он еще в виде голографического изображения, вместе со своим шутом, появляться иногда должен.

Бедолаги. Кстати. Уже, кажется, месяц не работает игровой интернет-магазин Steam. МНБ сходит с ума и блокирует все подряд. Без впн сервисов мало что открывается. Ну хоть бы компьютерные игры хоть не трогали. Чем они навредили политике и пропаганде я без понятия. Но очень обидно. Мне кажется в один день у нас решат создать локальную сеть. Прямо как в КНДР. Вы не представляете, но даже системное обновление для моего android смартфона нужно скачивать через впн. Да да. Системное обновление, Карл! Уровень обучения информатике в провинции на уровне 90-х. Да у нас даже компов нету. Мы не прогрессируем, а регрессируем в отношении… Развернуть »

когда же он займётся делами, а не хернёй

Уже никогда, только его смерть остановит на время это массовое умопомрачение.

Идиотизм

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме