Сердар Бердымухамедов заложил фундаменты объектов частного бизнеса

Важное

27 февраля в Геоктепинском этрапе состоялись церемонии закладки двух объектов сферы частного бизнеса – агропромышленного комплекса и завода по производству железобетонной продукции. В торжествах приняли участие заместитель хякима Ахалского велаята Сердар Бердымухамедов, а также депутаты национального парламента, члены СППТ и старейшины.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, агропромышленный комплекс будет построен хозяйственным обществом «Sowuk göz» на площади 220 гектаров.

В объекты комплекса будет входить: комбинат, рассчитанный на выпуск 360 тысяч тонн говядины и баранины, ферма по производству 240 тонн различных сортов рыбы, винный завод, мощность которого рассчитана на переработку 15 тысяч тонн винограда в год (выращивать его предполагается на земельном участке площадью 520 гектаров, принадлежащем ХО «Sowuk göz» в Геокдепинском этрапе), предприятие по выпуску консервированной продукции, лаборатория по анализу качества овощебахчевой продукции.

Издание передает, что на территории комплекса будет налажен выпуск пластиковой и картонной тары для расфасовки продукции и возведены четыре теплицы. На 20 гектарах земли предполагается выращивать лимоны, на 70 гектарах – помидоры, на 10 гектарах – огурцы, на 20 гектарах – различные виды овощей и бахчевых. Кроме того, 10 гектаров будет отведено под выращивание семян и саженцев для теплиц и открытых площадей.

Намечено заключение контрактов с дайханами и предпринимателями, которым были предоставлены земельные участки из земельного фонда сельскохозяйственного назначения. Согласно договорам, им будут поставляться семена и удобрения, а выращенный урожай – закупаться.

На территории комплекса планируется возвести здания для ветеринарной и медицинской служб, а также лабораторный центр и банковский филиал. Предусмотрено строительство торгового центра и автостоянки на 500 автомобилей.

Затем состоялась церемония закладки завода по выпуску железобетонных изделий мощностью 500 тысяч метров бетонных труб, размером от 300 до 1200 миллиметров. 

Напомним, что 9 февраля Сердар Бердымухамедов открыл одну теплицу и заложил следующую, 24 января — заложил фундамент нового автобана, в октябре 2018 года — заложил в Ахале фундаменты «современных сел», а в сентябре — открыл роддом.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Построить (даже если и без распила) — не главное. Главное — кто работать будет, именно Работать, а не занимать штатную единицу??? Специалистов нет, никаких ( «плоды» туркменских ВУЗов не в счет, они точно не спецы)

Заложил объекты для отжатого частного бизнеса семьи бердымузаммедовых.
Приватизация идёт полным ходом

Все делается только для семьи. Компания принадлежит его тёте. И его двоюродные братики просто заполонили весь бизнес в стране. И конвертацию делают тоже для его семьи только. Нам приходится сосать лапу, не свою.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме