Сердар Бердымухамедов заложил в Ахале фундаменты «современных сел», которые приказал построить президент

Важное

8 октября состоялись церемонии закладки фундаментов современных сел, построить которые президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил на заседании Кабмина 24 сентября.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «в торжествах по поручению председателя Меджлиса (парламента) приняла участие делегация депутатов во главе с Сердаром Бердымухамедовым».

«Выступивший депутат Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что строительство сел позволит поднять экономику Ахалского велаята на более высокий уровень, значительно улучшить социальное обеспечение народа», — пишет издание.

Села будут построены на территориях генгешликов Копетдаг и Овадандепе Геоктепинского этрапа. Также был заложен фундамент Бахерденского предприятия художественного ковроделия.

По данным ТДХ, в каждом селе будут построены административные здания генгешликов, жилые дома, школы, детские сады, торговые центры, Дома здоровья, площади для проведения торжеств и национальных обрядов и автостоянки.

Строительные работы должны быть завершены в сентябре 2021 года.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так он депутат или зам министра индел? Или совмещение допускается? Написали бы просто «сын президента» и все 🙂

Сердар ещё прокурор г Ашхабада , короче универсальный солдат .

Концлагер тазе оба ***

Эти современные села будут общего режима или строгого?

Таких мёртвых колхозов, районов и городов «призраков» вообще без жителей в ТМ полно, они стоят и разрушаются. Во первых эти дома-квартиры нужно покупать за огромные деньги, платить ипотеку 15-30 лет (это не Социализм СССР — где жильё всем давали бесплатно!!!), во вторых — нафиг нужны ‘эти торговые центры и всё остальное — если нет работы, а если и есть у единиц — то за 20-50 долларов в месяц, т.е. люди не смогут ничего купить из-за полнейшего дефицита денег???

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме