В Туркменистане вновь обещают обеспечить население счетчиками отечественного производства

Важное

Около 8 тысяч однофазных счетчиков электричества соберут в январе на заводе «Туркменкабель» концерна «Туркменмашинстрой». В целом в этом году планируется выпуск до 100 тысяч изделий, сообщил 8 января «Туркменистан: золотой век».

Покупателем продукции стало предприятие «Туркменэнергонадзор», специалисты которого производят замену в жилых домах электромеханических счетчиков индукционного типа на электронные, передает издание.

Напомним, что об испытании электронных счетчиков, которые «в ближайшее время» должны были заменить индукционные, «Туркменистан: золотой век» сообщал еще осенью 2017 года. Тогда издание отмечало, что в год будет выпускаться 180 тысяч приборов.

Отметим, что жители страны после заявления президента об отмене бесплатных коммунальных услуг столкнулись с нехваткой приборов учета. Несмотря на это, не установившим счетчики людям грозят штрафами.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Счетчики отечественного производства марки «Made In China».
Я тоже могу прикрутить крышечку отверточкой.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме