В Туркменистане открыли фабрику по производству полиэтиленовых пакетов

Важное

9 января в городе Байрамали Марыйского велаята состоялась церемония открытия предприятия по производству полиэтиленовых пакетов и полипропиленовых труб.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, предприятие рассчитано на выпуск 1 тысячи 800 тонн полиэтиленовой пленки и 257 тонн полипропиленовых водопроводных труб диаметром 20-60 миллиметров.

Сырье на завод поступает с полимерного завода в поселке Киянлы и с Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Завод в Киянлы, стоимость которого составила $3,4 миллиарда, был открыт 17 октября прошлого года.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удивительное событие ! Народ будет жрать покеты и трубы ! Тупорылые . Полипропилен нужно продавать .

Полипропилен также производят

Идиоты. В развитых странах отказываются от полиэтиленовых пакетов, а тут на производство поставили. Как всегда, в конце каравана.

А что плохого в этом? Полиэтилен до сих пор используется в тепличном деле. И потом если его правильно использовать и отправлять на утилизацию то он не вредит ни экологии ни экономике. Так что вы зря наговариваете, в конце концов это уже бизнес ответственность и воспитание за использование продукции и ее последующую утилизацию, ну и дополнительные рабочие места.

Полиэтилен переработать не вредя экономике? Вы видать выхлопами надышались если в такой бред верите.

Полиэтиленовые пакеты еще очень долго в мире будут производить. Другой вопрос — зачем все эти старые пердуны собрались со своими тельпеками и платками? Это тот случай, когда старость не значит мудрость  

Теперь будете жить в полиэтиленовом раю.

Странная какая то фотография. Цех пустой и один станок с уже готовым рулоном. Видимо принесли три рулона, где-то купили) и делают вид что производят))) А массовка для телевидения, пустоту заполнить. Не верю )

старые маразматики без образования — государственная приемная комиссия завода в Киянлы, стоимостью $3,4 миллиарда !!))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме